Преемник Путина будет действовать гораздо жёстче

22.01.2021

Нынешняя либеральная модель экономики уже совершенно точно не сможет обеспечить России выхода из постоянно нарастающего кризиса. Исправить сложившуюся ситуацию может лишь полная смена парадигмы развития государства.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНАЯ ПОБЕДА. ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ БОРИСОВА В СПОРЕ С СИЛУАНОВЫМ

В этом выразил своё убеждение известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По словам эксперта, сменить нынешнюю либеральную модель на условно консервативную можно двумя способами. Первый заключается в том, что при президенте страны должны появиться новые институты, в которых несколько ряд к ряду будет учиться новое поколение управленцев, которое должно будет заменить всех либералов на их нынешних позициях во всём аппарате госуправления. Для этого нужно время.

Кроме этого, как подчёркивает Хазин, старая элита, которая не захочет уступать новым людям свои места и статус, будет всячески саботировать данный процесс. Все выходцы из этих новых президентских университетов и академий будут постоянно дискредитироваться. Более того, даже когда консервативная смена уже начнёт работать, либеральные кланы будут активно критиковать её работ и всячески пытаться вставлять палки в колёса.

Однако, есть и другой способ смены парадигмы. Когда, как отмечает Хазин, новые люди, которые придут во власть, будут действовать гораздо более жёстче, чем предшественники. Например, если тот или иной министр не захочет обеспечивать финансирование государственной программы по созданию в стране суверенной экономики и развитой промышленности, то его тут же будут обвинять в саботаже и как минимум уволят.

Тогда методы будут гораздо более прямолинейными. Вплоть до прямого выбивания денег из Центрального банка, которые должны пойти на развитие реального сектора. Однако, как отмечает Хазин, при нынешнем президенте России Владимире Путине такого подхода не будет. Эксперт объясняет это тем, что российских лидер — гуманист и ему не нравятся жёсткие меры даже в отношении тех, кто не выполняет его прямые поручения.

А вот его преемник, как считает Хазин, вероятно, будет гораздо более жёстким. Эта жёсткость будет обязательной чертой его характера, ибо по-другому заставить работать на благо своей страны и своего народа чиновников, увы, не получается.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:О ДЕЗИНФОРМАЦИИ НАВАЛЬНОГО О ЯКОБЫ ДВОРЦЕ ПУТИНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ГОТОВИТ ХОД КОНЁМ, И ЭТО БУДЕТ СЮРПРИЗ ДЛЯ ЛИБЕРАЛОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2330

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео