Песенка «навальнят» спета: Госдума разрушила планы соратников блогера

22.05.2021

Пока Леха Навальный «отдыхает» в исправительной колонии № 2 в Петушинском районе Владимирской области, его соратники окончательно провалили задачу по дискредитации Кремля и дестабилизации ситуации в России. Да ко всему прочему терпение лопнуло и у действующей власти. О какой-то политической карьере «навальнята» могут забыть.

Теперь, кто будет иметь хоть какое-то отношение к экстремистским организациям, не сможет принимать участие в парламентских выборах. Госдума РФ приняла соответствующий закон в первом чтении.

Согласно предложению, бывшие организаторы и руководители экстремистских организаций не смогут участвовать в выборах в нижнюю палату парламента на протяжении пяти лет с момента вступления в силу решения суда о запрете или ликвидации бандитской ячейки.

Члены преступного формирования лишаются возможности попробовать себя в выборах в течение трех лет.

Законопроект на рассмотрение внесла комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Ведомство возглавляет Василий Пискарев.

Так как «Фонд борьбы с коррупцией»* и «Штабы Навального»* признаны экстремистскими организациями и их деятельность запрещена на территории РФ, все, кто как-либо участвовал в их жизни, автоматически лишаются возможности участвовать в выборах.

В первую очередь под действие этого законопроекта попадает юрист ФБК Любовь Соболь. Она одна из немногих «навальнистов», кто остался на родине. Сейчас она отбывает домашний арест за призывы выходить на несанкционированные митинги, но в будущем планировала выдвигать свою кандидатуру на выборах. Теперь же её песенка спета.

Следует напомнить, что Соболь уже пыталась участвовать в выборах в Мосгордуму. Тогда в её подписных листах нашли несуществующих людей. Предполагалось, что её кандидатуру продвигала «похоронная мафия», с которой мог тесно контактировать супруг юриста ФБК Сергей Мохов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:236

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео