Ответ на главный вопрос: Как и почему МВФ управляет Центробанком РФ

19.08.2021

На самом деле, ответ на вопрос, достаточно прост. Он умещается буквально в нескольких абзацах.

Россия является членом МВФ с 1 июня 1992 года. Открываем соглашение Международного валютного фонда, правилам которого обязаны следовать все его участники. Для начала нас интересует раздел 3 статьи 4:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ: ПУТИН ОБОЗНАЧИЛ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СИЛУАНОВУ И НАБИУЛЛИНОЙ

Ниже говорится о том, что принципы Фонда не противоречат режиму сотрудничества, на основе которых государства устанавливают курс национальной валюты к зарубежной. Но это уже лирика. Что-то вроде договора о намерениях, который ни к чему не обязывает. Особенно цинично выглядит тезис о том, что МВФ относится уважительно к валютными режимам государств. Относится можно как угодно, но, опять уважение не обязывает к невмешательству во внутренние дела иных государств. Далее идем в раздел 1 статьи 4:

В общем, что мы видим. Если МВФ посчитает, что Центральный Банк какой-либо страны прилагает недостаточно количество усилий, чтобы обеспечивать упорядоченный экономический рост (интересно, каких государств), то он, согласно разделу 3, начинает контролировать ход исполнения своих рекомендаций. Если МВФ посчитает, что Центробанк предпринимает какие-либо действия, не согласующиеся с глобалистскими программами (например, по Базелю III), то он начинает настоятельно контролировать действия ЦБ.

Далее. Статья VIII раздел 5:

МВФ налагает обязательства предоставлять Фонду максимально подробную информацию о состоянии национальных экономик стран-участниц. Экономическая разведка ЦРУ и Моссада позавидует. Конечно, есть оговорка в пункте "b", что некоторую информацию можно и не предоставлять. Но тут же всплывает пункт "c", который гласит, что если все же очень хочется ее получить, то это возможно.

Ну и в заключение. В интересах кого же действует МВФ? Это сказано в самом начале. Это и Бреттон-Вуд 1944 и Ямайка 1976 года, которые закрепили ведущую роль доллара в мировой финансовой системе:

Все написано черным по белому. МВФ работает в интересах доллара, а, следовательно, на поддержание финансовой мощи США. В свою очередь, Центробанки практически всех государств через МВФ следуют той же самой цели. Это прямо записано в официальных документах. И дело здесь вовсе не в Набиуллиной, а в системе, созданной американскими глобалистами (надо отдать им должное, лучшая спецоперация во всей истории). Поэтому главы Центробанков могут только партизанить (чего Набиуллина, увы, не делает), но изменить систему они не в состоянии. Конец диктата глобалистов настанет только тогда, когда созданная ими мировая финансовая система рухнет. И наши претензии к Набиуллиной как раз заключается в том, что даже в рамках своих весьма ограниченных полномочий, она не старается предпринять ничего для развития нашей экономики (хотя некоторые инструменты имеются).

Константин Двинский

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУЧШЕ БЫ МОЛЧАЛА: НАБИУЛЛИНА ПРОГОВОРИЛАСЬ И ПОКАЗАЛА ИСТИННОЕ ЛИЦО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОПАВШИЕ МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ НАЙДЕНЫ: СИЛУАНОВ И НАБИУЛЛИНА ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5485

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео