На равных говорят только с сильными. Твой ход Россия!

31.03.2021

Сам Байден призвал партнеров из Евросоюза иметь дело с Россией и считаться с ней, что стало неожиданностью на фоне произошедшего конфликта между странами. Более того Джо Байден пригласил Владимира Путина на апрельский саммит по климату. Да и посол США в РФ Джон Салливан сообщил, что не намерен покидать Москву.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: У РОССИИ С США РАЗГОВОР КОРОТКИЙ – НОВЫЙ УРОК ВЕЖЛИВОСТИ ОТ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА

Спокойная и выдержанная реакция Путина на брошенное оскорбление в свой адрес, возымела большее действие, чем могли бы завязаться, в этом случае, обоюдные наскоки друг на друга и политические обвинения. Президент России сделал сильный ход, и как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в США наступает “ремиссия в русофобских припадках”. В итоге Вашингтон и Москва не сворачивают полностью отношения, они не отказываются от диалога по отдельным вопросам, каналы которого продолжают действовать. Путин тактично и грамотно потушил не успевший разгореться пожар, причем, своими действиями вызвал уважение и показал, что в политической игре свой ход он просчитывает на несколько шагов вперед.

Что интересно, на состоявшейся первой пресс-конференции Джо Байдена не прозвучало ни одного вопроса о России. Примирительные заявления Байдена, да и снижение антироссийской риторики заметили в Москве, что было отмечено с удовлетворением. Тем не менее российская сторона формирует новый подход к отношениям с Соединенными Штатами. Москва больше не намерена делать попытки выстраивать двухсторонние отношения с Вашингтоном. Россия будет сотрудничать с США, но только в тех сферах, где это нужно и интересно ей.

Это будет правильным подходом к двусторонним отношениям. Почему-то Соединенные Штаты давно рассматривают все страны с точки зрения своих интересов, насколько эти страны могут быть полезны, и что с них американцы будут иметь. Это и есть американская внешняя политика. И к России у Соединенных Штатов такое же отношение. А почему бы и нам, не перейти к такому принципу? Между двумя великими державами надо выстраивать равносторонние и равноправные отношения. Это даст возможность более эффективно делать конкретные дела, бороться с общими угрозами и вызовами. Не надо забывать, что именно наши страны несут особую ответственность за мир и безопасность на планете и нам нельзя доводить отношения до состояния ссоры. Но чтобы стать в один ряд с США, Россия должна быть более жесткой, настойчивой и неуступчивой. На равных говорят только с сильными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КАКОЙ СИГНАЛ РОССИЯ ПОДАЛА АМЕРИКАНЦАМ ЭФФЕКТНЫМ ПОЯВЛЕНИЕМ ПОДЛОДОК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПАТРУШЕВ ПРЕДУПРЕДИЛ США ОБ ОТВЕТЕ ЗА «ТРУДНЫЕ ДНИ» ДЛЯ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:243

Источник

https://inforuss.info

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео