В Госдуме призвали правительство легализовать ЧВК "Вагнер"

17.01.2023

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов заявил, что бойцы ЧВК "Вагнер" являются героями России.

Миронов убежден, что благодаря усилиям бойцов ЧВК "Вагнер" удалось освободить город Соледар, который долгое время находился под контролем ВСУ.

Безусловно, важную роль в его освобождении сыграла и российская армия, однако стоит отдать должное героическим и самоотверженным действиям бойцов "Вагнера". По его мнению Армии РФ стоит перенять опыт частной военной компании в плане подготовки мобилизованных.

Миронов подчеркнул, что партия "Справедливая Россия" еще в 2017 году подготовила закон, согласно которому "ЧВК Вагнер" могли бы легализоваться в России. Сейчас это снова стало актуально, как никогда.

В этой связи политик напомнил, что законопроект уже готов и призвал правительство и Госдуму завершить начатое не словом, а делом.

«Благодаря усилиям бойцов этого подразделения Россия достигает существенных успехов в ходе спецоперации. Принятие решения о признании будет честным и справедливым. Надеюсь на поддержку Правительства и коллег-депутатов.» - Отметил Миронов

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:420

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео