Жириновский назвал главную причину бедности в России

23.11.2019

Недавно Жириновский чётко и понятно выделил главную причину развития бедности в России и сказал, что нужно с этим делать. Если кто думает, что это воровство и нужно заводить больше уголовных дел, то нет. Для Вас сюрприз, по мнению лидера ЛДПР причины в ином.

Владимир Жириновский, оценивая такие причины и следствия сложившейся ситуации с бедностью в стране, понятно ответил на вопросы: «Почему?» и «Как побороть?»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН УСЛЫШАЛ ГЛАС НАРОДА И РАЗОЗЛИЛСЯ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО

И всё как мы любим, без лишней воды и популистских заявлений:

Прежде всего, Вольфович не рассматривает бедность граждан, как какое-то сугубо отечественное явление, утверждая, что ни в одном государстве мира не удалось полностью побороть бедность. Жириновский говорит, что её полно даже в самых богатых странах мира.

И действительно, почему мы так сильно сосредоточились именно на нашей бедности?

Будто где-нибудь в шикарной Америке, (скажем в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе) нет целых районов с бомжами и нищими. Но про Америку говорим – процветает, а мы такие тут все загибаемся? Наши бедные хотя бы не живут на улице!

А Жириновский между тем, называет главные причины бедности и они просты: «… потому что люди везде разные. Один способный, другой – нет. Один получил образование, другой – просидел молодость на стадионе, болел за любимую команду. Один ленивый, другой трудолюбивый. И попытка большевиков всех уравнять сделала всех одинаково бедными.» – говорит В. Жириновский.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШОЙ ОБЛОМ СИЛУАНОВА И КУДРИНА: ПРОДАЖА РОССИИ ОТМЕНЯЕТСЯ

Кстати, Вольфович утверждает, что рост количества бедных в России был определён исторически. Потому, что когда в Российской империи только думали, как бы отменить крепостное право и не обидеть при этом, помещиков, в США уже появлялись институты для защиты частной собственности и имущества рядового человека.

Кроме того, Жириновский назвал и прочие государственные проблемы косвенно влияющие на усугубление ситуации с бедностью:

«… Зачем мы вообще всех загоняем в вузы? Каждый год выпускаются тысячи менеджеров и экономистов, которые в итоге не могут найти работу, хотя часть из них, возможно, могли освоить техническую специальность и зарабатывать даже больше, чем сидя в офисе. Например, машинист в метро может зарабатывать больше 100 тысяч рублей в месяц. Хороший токарь – 80 тысяч. А носить бумажки по офису – только 30 тысяч.» - говорит Владимир Вольфович.

Естественно, лидер ЛДПР предложил свой рецепт для борьбы с бедностью, а точнее, некие меры для её снижения. Так, Жириновский предложил освободить от любых налогов граждан с доходами ниже определённого уровня. Кроме того, таким людям нужно сильно урезать тарифы ЖКХ. Создать для них магазины с недорогими продуктами питания.

Также Жириновский уверен, что нужно стимулировать молодёжь заниматься своим делом и дать им позитивный пример, в том числе и в медиа:

«Но у нас же с утра до вечера по телевизору похороны артистов и семейные скандалы. Нет позитивного примера. А должны показывать успешных предпринимателей, удачные стартапы, пропагандировать самозанятость».

Таким образом, основная причина российской бедности в том, что никакая она не российская и такое явление встречается повсеместно, том числе, в очень «жирных» странах.

Интересно, там тоже так сильно убиваются на этот счёт?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ПОНЯТНО, НА ЧТО РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ: МНОГИЕ УДИВЯТСЯ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3271

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео