США ГОТОВЫ НА ЛЮБУЮ МЕРЗОСТЬ ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ СИРИЙСКОГО ТУПИКА

29.06.2017

На фоне предвыборных обещаний Трампа, многие невзначай надеялись, что после выборов в США что-то может измениться во внешней политике. Как же убедительно Трамп обещал не вмешиваться в дела других государств, однако мало кто помнит, что Трамп так же обещал делать все, что потребуется, если это в интересах США, а интересы у США как были, так и остаются по всему миру, ведь основная цель США – мировое господство. По сути Трамп дал бесполезные обещания, но к нему не придерешься, он бы и рад не вмешиваться, но ведь как быть с интересами США, если они повсюду?

США УСТУПАЕТ В СИРИИ.

После прихода к власти Трамп получил от Обамы не самые лучшие «игральные карты» по Сирии. В процессе так называемой геополитической «игры» США не раз оставались в дураках и терпели одно поражение за другим, но руки они не опускали. Всегда старались как-то извертеться, взять реванш и отыграться.  То погонят террористов из иракского Мосула на сирийскую  Ракку, то ударят парочку раз по войскам Асада (открывая террористам возможность перейти в контрнаступление), то запустят томагавки по сирийскому военному аэродрому, то собьют сирийский самолет.  И плевать, что США вообще находятся в Сирии незаконно, еще и создали там свою незаконную коалицию.

Так сложилось, что сегодня США в Сирии оказались в очередном тупике. Все складывается как нельзя печально, Сирия активно зачищается от террористов, в чем ей помогает ВКС РФ, а так же ВМФ. Мы смогли найти общий язык с непримиримой  в сирийском вопросе Турцией, а Иран  и вовсе показал свои «острые зубы» в виде ракетных ударов. Уже даже в нашем генштабе накануне прозвучали заявления о скором окончании гражданской войны в Сирии. Такой сценарий никак не устраивает США, но как выйти из положения ? Как защитить свои многолетние инвестиции в войну в Сирии ? Тут уже будет недостаточно сбить самолет сирийских войск, тут надо действовать наверняка и замутить что-то эдакое, чтобы прям информационная бомба была.

США ГОТОВЯТ ХИМИЧЕСКИЕ АТАКИ?

"Белые каски" работают на очередным фейковым сюжетом против России

США на весь мир сделали заявление о готовящихся «повторных химических атаках» в Сирии режимом Асада против мирного населения Сирии. Безусловно, США очень возмутились этим фактом. Ведь каждый раз, когда где-то в мире страдает мирное население, в Вашингтоне  слезно плачет Пентагон и Госдеп США. И это понятно, ведь это не США жгли мирное население напалмом во Вьетнаме, ведь это не США спустили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, ведь это не США бомбили жилые кварталы Югославии, и разумеется не из за вторжения США в Ирак погибло более 300 тысяч мирных жителей.

Вернемся к «повторной химической атаке» в Сирии. Начать наверно надо с того, что не может быть повторной атака, если еще не доказана самая первая химическая атака, в которой США без суда и следствия обвинила правительственные войска. Так же странным остается тот факт, что так называемые «химические атаки» всегда происходят на подконтрольных террористам территориях  в объективах прозападных журналистов.  Речь идет о той самой атаке «белых касок» которую, иначе как фейковой не назовешь.  Неправдоподобным  кажется и сам факт того, что якобы США каким-то образом узнали о подготовке химатак, уж не сам ли Асад секретно написал об этом в своем твиттере?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ТИЛЛЕРСОНА.

Накануне стало известно, что Тиллерсон позвонил Лаврову, чтобы предупредить его о химической атаке Асада. Тут комично абсолютно все. Получается, Тиллерсон знает о химатаке Асада, а Лавров не знал.  При этом Россия тесно сотрудничает с правительством Сирии в отличии от США. Уж не хочет ли господин Тиллерсон этим сказать, что Асад готовит эту химатаку совместно с Россией ? А какой мотив? Зачем прибегать к запрещенным  методам войны, имея на вооружении хорошо зарекомендовавшие себя «калибры» и Воздушно-Космические силы? Это как минимум глупо и нелогично и уж тем более, это явно не в интересах как России, так и Сирии.

ЖЕСТКИЙ ОТВЕТ США НА СОБСТВЕННУЮ ПРОВОКАЦИЮ.

Накануне США пригрозили жестким ответом, в случае, если Асад применит химическое оружие, более того, стало известно, что США готовы применить корабли и самолеты для удара по аэродрому в САР. Если верить сообщениям СМИ, то Пентагон готовится  к очередной противозаконной военной агрессии против суверенного государства. Вашингтону  никогда не нужны были веские юридические основания для военной агрессии, основным двигателем вторжений были ресурсы и геополитические интересы США.  Кстати, на запрос предоставить какие либо доказательства о якобы подготовке Асадом химатаки, пентагон ответил отказом.  Впрочем, ничего нового.

Похоже, сегодня США готовы на очередную мерзость и провокацию что бы получить предлог  для очередной военной интервенции в Сирии. По всей видимости, террористы в Сирии (на которых делал ставку Вашингтон) больше не оправдывают надежд  и США планируют вмешаться для того, чтобы изменить баланс сил в Сирии. Не стоит забывать, что Сирия, это настоящая пороховая бочка, которая может воспламениться на весь мир от малейшей искры. Будем надеяться, что США это понимают .

Количество просмотров:82

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео