Бочки с хлором и "Белые каски" на месте. Сирийские боевики готовят новую провокацию с химоружием

15.10.2020

Сирийские боевики готовят новую провокацию с химоружием в Идлибе, чтобы потом обвинить во всём правительственную армию САР. Бочки с хлором и "Белые каски" уже на месте.

Об этом во вторник заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Александр Гринкевич.

Поступила информация о подготовке боевиками очередной попытки организовать провокацию с использованием отравляющих веществ в южной части Идлибской зоны деэскалации для обвинения правительственных сил, - отметил он.

По словам Гринкевича, террористы уже доставили в сирийский Сфухон бочки с хлором для инсценировки химической атаки. Туда же прибыли представители скандально известной организации "Белые каски".

Ролики этой НКО, которая находится на финансировании у Госдепартамента, уже дважды становились поводом для ракетного удара США по территории Сирии. Впоследствии Минобороны РФ доказало, что ролики с "химатакой", которую якобы осуществили сирийские власти против гражданского населения, были постановочными. Ведомство даже нашло актёров, которые исполнили роль "жертв" за вознаграждение.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:49

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео