"Скупали регионы оптом": Михеев раскрыл истоки коррупции в России

1.12.2020

Политолог Сергей Михеев раскрыл истоки коррупции в России. Он назвал лиц в руководстве РФ и олигархате, которые, по его мнению, фактически и заложили основы нынешней системы, при которой открываются возможности для нелегального вывода государственных средств. Среди них - Алексей Кудрин, Анатолий Чубайс, Михаил Ходорковский.

Политолог Сергей Михеев в программе "Михеев. Итоги" на канале Царьград раскрыл истоки коррупции в России.

Он назвал лиц в руководстве РФ и в олигархате, которые, по его мнению, фактически и заложили основы нынешней системы, при которой открываются возможности для нелегального вывода государственных средств.

В их числе эксперт назвал главу Счётной палаты Алексея Кудрина. Он пояснил, что корни коррупции, которая сегодня уже разрослась до колоссальных масштабов, были сформированы в 90-е годы.

Именно коррупция стала основанием для новой финансовой системы РФ, стала её фундаментообразующим элементом, считает политолог.

Он выразил мнение, что к этому, помимо Кудрина, также причастны руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс, беглый миллиардер Михаил Ходорковский и другие олигархи из 90-х.

Это они всё придумали. Тогда такие люди, как Ходорковский, покупали регионы оптом, скупали всю местную власть, переворачивали с ног на голову выборы. Кого-то президент Владимир Путин поставил на место, кого-то напугал и отодвинул, но, к сожалению, многие процессы, заложенные в 90-х, всё равно продолжают оказывать влияние на нынешнюю ситуацию в стране, - заметил Михеев.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:173

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео