«Просить пощады бесполезно». Михеев о гонениях на Украинскую православную церковь

31.03.2023

Известный российский политолог Сергей Михеев выступил в роли эксперта в очередном выпуске программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

В эфире Михеев затронул тему кощунственной борьбы киевских властей с Украинской православной церковью (УПЦ).

Михеев заявил, что с Зеленским бесполезно о чем-то договариваться, так как он, словно садист, получает удовольствие от издевательств над своей жертвой. Напомним, что недавно представители УПЦ попытались встретиться с Зеленским, но он отказался выходить к ним.

«Я не могу не сказать о том, что происходит сегодня в отношении украинских православных. Мне не сложно было предсказать, что все попытки уважаемых мною Украинской православной церкви и Московского патриархата выпросить пощады у Зеленского провалятся. Это было ясно с самого начала.

Я понимаю, что иерархи УПЦ пытаются перебрать все мирные способы урегулирования этого вопроса. Это всё понятно, но на самом деле, если проследить генезис всех этих процессов на постсоветской Украине, то уже много-много лет было ясно, что просить пощады у нынешнего украинского государства совершенно бесполезно.

Более того, нынешнее руководство украинского государства по разным причинам настроено радикально антихристиански, радикально антиправославно. Можно долго обсуждать причины, но в данном случае это неважно. Но они, действительно, так настроены, а те, кто за ними стоит, подталкивает их ещё больше к этому.

И просить у них пощады… Я, знаете, с чем сравню это? Когда жертва просит пощады у садиста, а садист получает всё больше удовольствия от того, что у него просят пощады. И чем больше просят о пощаде, тем больше удовольствия получает садист», – высказался Сергей Михеев.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:614

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео