Сатановский: Путин провернул гениальный маневр с новой должностью Чубайса

5.12.2020

Президент России Владимир Путин совершил блестящий маневр, назначив Анатолия Чубайса своим спецпредставителем по связям с международными организациями. Такое мнение было высказано политическим экспертом Евгением Сатановским.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЧУБАЙС – ТОЛЬКО НАЧАЛО»: АНОНСИРОВАНЫ ГРОМКИЕ ОТСТАВКИ РОССИЙСКИХ ЛИБЕРАЛОВ

Некоторое время назад стало известно о новой должности бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса. Он станет спецпредставителем президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Текст соответствующего указа был опубликован на официальном сайте Кремля.

«Владимир Путин подписал Указ “О специальном представителе Президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития”». Чубайс в новой должности спецпредставителя президента не будет являться госслужащим и не войдет в штат сотрудников администрации президента, — сообщает пресс-служба Кремля.

Евгений Сатановский в Telegram-канале «Армагеддоныч» оставил запись, в которой прокомментировал новое назначение Чубайса. По словам аналитика, Владимир Путин этой перестановкой совершил гениальный маневр. На данном посту чиновник будет находится под полным контролем российского лидера, но при этом не иметь статуса госслужащего и сотрудника администрации президента РФ.  

«Все-таки Путин гений. Как там про него американцы говорят? "Сильно играет слабыми картами"?  Лучше, чем Чубайс, эти международные организации не знает никто. Да и они его знают лет тридцать — он там более, чем свой. Он от России там столько представительствовал, сколько не живут», — рассказал Евгений Сатановский.

Эксперт констатировал, что у Чубайса большой опыт работы в данной сфере, поэтому его нахождение на вышеупомянутом посту вполне логично. Помимо этого, ему придется стараться проявить себя с наилучшей стороны, чтобы в полной мере отработать столь высокое доверие.  

«Молодец, Путин. И чувство юмора у него отличное», — резюмировал Евгений Сатановский.

Тем более он не под санкциями и не считается окружением президента. Удивительно, как ему это удалось? Ранее «ПолитРоссия» приводила слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, который назвал смену руководства в компании «Роснано» естественным процессом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ НЕ ПРОСТО ТАК: РАСШИФРОВАН СИГНАЛ ПУТИНА ПО ОТСТАВКЕ ЧУБАЙСА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАВКИ СДЕЛАНЫ. НАКОНЕЦ-ТО РАЗРЕШИЛАСЬ ГЛАВНАЯ ИНТРИГА 2024 ГОДА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3921

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео