Все не просто так: Расшифрован сигнал Путина по отставке Чубайса

3.12.2020

Экономист и политолог Андрей Школьников расшифровал, что означает отставка Анатолия Чубайса и новое назначение - Сергея Куликова. Он убежден, что кандидатура выбрана не просто так. "Демонстративное" назначение эксперт считает сигналом для либералов - пишет издание "ЦарьГрад".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАВКИ СДЕЛАНЫ. НАКОНЕЦ-ТО РАЗРЕШИЛАСЬ ГЛАВНАЯ ИНТРИГА 2024 ГОДА

Экономист, политолог, геостратег Андрей Юрьевич Школьников объяснил Царьграду, что может означать отставка Анатолия Чубайса и замена его новым руководителем - Сергеем Куликовым. К кандидатуре Куликова эксперт отнесся "сугубо положительно" и рассказал о "демонстративной" замене.

"Это креатура именно промышленности реальной. Ростех, по сути, был сделан для того, чтобы спасти российскую оборонку от уничтожения. Он это сделал. Куликов, который является плотью от плоти Ростеха, - представитель этой системы. Эта же система позволит то, что есть в "Роснано" хорошего, доброго, вечного, хотя бы какие-то ростки вытянуть к свету", - отметил эксперт.

Он также обратил внимание на то, что человека либерального "демонстративно" меняют на руководителя другой направленности.

"Это тоже демонстративно, не просто так. Очень много символизма в этом назначении. Выбрать более символический шаг было бы крайне сложно", - убежден эксперт. "Эта показательная вещь произошла вне зависимости от внешнего фактора. Политика России перестала зависеть от Запада. Это сигнал и внутрь, и наружу".

Напомним, что кабмин утвердил кандидатуру нового председателя правления организации на пять лет. Им станет Сергей Куликов. Это первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии.

"Сергей Александрович, вы знаете, что вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития "Роснано". Это без всякого преувеличения одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики", - заявил глава государства Владимир Путин во время видеоконференции с Куликовым. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. РЕФОРМА МИШУСТИНА НАНЕСЛА УДАР ПО ЛИБЕРАЛЬНОМУ КЛАНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН СОКРУШИЛ УВЕРЕННОСТЬ ГУБЕРНАТОРА ОДНИМ ВОПРОСОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1171

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео