Российские стратегические бомбардировщики отработали удар по США из Арктики

1.02.2020

Появление российских Ту-160 у границ США и Канады стало неожиданностью для Пентагона.

Несколько часов назад российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 «Белый лебедь» неожиданно появились в зоне идентификации систем ПВО США и Канады со стороны Арктики, успешно отработав нанесение ядерных ударов по Соединённым Штатам Америки из района Северного Полюса. Американские и канадские ВВС даже не успели отреагировать на подобные действия российских ВКС, направив свои самолёты для перехвата лишь тогда, когда бомбардировщики уже отходили от границ Канады.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЬ НАДОЕЛО? ДАНИЯ ОТКРЫТО УГРОЖАЕТ РОССИИ УДАРОМ СВОЕЙ АВИАЦИИ

«Два российских бомбардировщика большой дальности, способных нести ядерные ракеты, наводнили канадское воздушное пространство в пятницу утром, как заявило командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD), спустя несколько дней после того, как высокопоставленный военный офицер предупредил, что система раннего предупреждения Северной Америки устарела. По данным NORAD, два бомбардировщика Ту-160 пересекли Северный полюс и приблизились к Канаде с запада России, но оставались в международном воздушном пространстве.

NORAD сообщает, что военные отслеживали сверхзвуковые бомбардировщики, когда они пролетали через зону идентификации ПВО Канады, которая является зоной международного воздушного пространства, которую военные радары защищают от любого возможного нападения, но не использовала истребители, чтобы перехватить русских», - сообщает «CTV News».

Специалисты отмечают, что информация об отсутствии отправки истребителей на перехват российский Ту-160 не соответствует действительности, однако, подобным образом командованием NORAD пытается компенсировать промах при защите территории США и Канады от ударов России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ЗАСТАВИТ США ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА ПРОХОДА ПО СЕВМОРПУТИ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ОН БУДЕТ ДЛЯ НИХ ЗАКРЫТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США ЗАЯВИЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ АТАКИ НА РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ БАЗЫ В АРКТИКЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1505

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео