Россия готовит ВМС США неприятный сюрприз в нашей Арктике

12.01.2021

Россия намерена преподать ВМС США серьёзный урок в Арктике.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРКТИКА: США И ИХ СОЮЗНИКИ ДЕЛАЮТ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ К ВОЙНЕ С РОССИЕЙ

После заявления генерального секретаря ВМС США Кеннета Брейтуэйта, о намерениях США взять под контроль российскую Арктику и воды Северного морского пути, Россия готовит США довольно неприятный сюрприз, намереваясь продемонстрировать всю серьёзность по защите своих территорий и морского пространства.

Российская Арктика является одним из наиболее защищённых направлений и здесь постоянно присутствуют российские боевые корабли и подводные лодки, в связи с чем, любое нарушение российских границ и территориальных вод будет воспринято как агрессивное действие против России.

Это подразумевает под собой вероятный обстрел кораблей в случае, если последние войдут в воды, контролируемые российскими военными в случае, если предупреждение будет проигнорировано, и даже вероятный захват кораблей.

«В США не понимают, что попытка повлиять на Россию, завершится не в пользу Вашингтона. У России имеется достаточно рычагов для противодействия американскому флоту – в лучшем случае, американские корабли будут обстреляны в качестве предупредительной меры, а в худшем - будут либо захвачены, либо же и вовсе поражены.

Это будет довольно неприятный сюрприз для американцев», - подчёркивает аналитик.

Ранее Россия назвала воды Северного морского пути своей исключительной зоной в Арктике, предупредив, что любые провокации здесь будут жёстко подавляться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:SOHU: ПЛАН КРЕМЛЯ НЕ ПОЗВОЛИТ США СТАТЬ АРКТИЧЕСКИМ ЛИДЕРОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ РАЗВЁРТЫВАЕТ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ "БАСТИОН" И ПЕРЕКРЫВАЕТ ПРОХОД ПО СЕВЕРНОМУ МОРСКОМУ ПУТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:731

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео