Эрдоган решил пойти на хитрость с российскими С-400

7.03.2020

Эрдоган может возобновить террор в Сирии сразу после активации российских С-400.

Речь идет о том, что Турция может использовать перемирие для того, чтобы развернуть российские системы С-400, закрыть небо Идлиба от Российских ВКС и продолжить операцию по оккупации Сирии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУЛТАНУ СТАЛО НЕ ПО СЕБЕ: ПУТИН НА ВСТРЕЧЕ С ЭРДОГАНОМ СДЕЛАЛ ИЗДЕВАТЕЛЬСКИЙ НАМЕК (ФОТО)

Турецкий президент в своём интервью журналистам, рассказывая о ситуации в Сирии, неожиданно напомнил о том, что уже в будущем месяце Турция примет на боевое дежурство российские С-400. Учитывая позиционные районы турецких систем противовоздушной и противоракетной обороны, последние вполне смогут поражать любые воздушные цели над территорией Сирии.

Специалисты полагают, что Эрдоган осознаёт, что без обеспечения эффективного прикрытия, попытка начать штурмовать сирийские территории обречена на провал. Особое «неудобство» турецкому президенту доставляют сирийские и российские боевые самолёты, однако, после принятия на вооружение российских С-400, Эрдоган уже сможет самостоятельно диктовать условия, на что турецкий лидер и намекнул в заявлении журналистам.

«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что Анкара развернет зенитные ракетные системы С-400 в апреле этого года, сообщает агентство "Анадолу". "Турция получила почти все компоненты С-400 из России. Системы будут активированы в апреле", - сообщает агентство в пятницу со ссылкой на Эрдогана. Анкара неоднократно заявляла, что намерена завершить развертывание С-400 к апрелю 2020 года. Министр обороны Турции Хулуси Акар в январе сказал, что российские комплексы ПВО С-400 будут полностью готовы к действию в апреле или мая», - приводит информацию издание «Интерфакс».

Как отмечают специалисты, если у Турции действительно не хватало нескольких компонентов, то ссора с Москвой могла бы привести к проблемам с принятием на вооружение российских С-400, однако, после выполнения Россией всех обязательств, Турция вполне может попытаться действовать самостоятельно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ РОССИИ НЕ СТРАШНЫ ПРОДАННЫЕ ТУРЦИИ СИСТЕМЫ C-400

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ ОПАСЕН «ТУРЕЦКИЙ» С-400 ДЛЯ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1328

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео