Сергей Марков: Чего испугался Эрдоган

16.08.2023

Президент Турции отправил в отставку всех генералов, связанных с НАТО. "Эрдоган мог получить какую-то информацию о попытке США и НАТО использовать турецких военных против президента", - не исключил политолог Марков.

В начале августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган произвёл важные политические изменения в армии и других силовых структурах. Он сменил много генералов, а новые военные руководители не связаны в своей предыдущей карьере с НАТО, обратил внимание политолог Сергей Марков.

Он отметил, что причины чистки натовцев пока не ясны, а в руководстве альянса уже выразили недовольство по этому поводу. Однако есть версия, которая многое может объяснить.

Некоторые предполагают, что Эрдоган мог получить какую-то информацию о попытке США и НАТО использовать турецких военных против президента,

- написал политолог Сергей Марков.

И это предположение не лишено оснований. Эрдоган уже едва пережил один военный переворот. По слухам, турецкого лидера спас сигнал из России, в то время как Запад сохранял гробовое молчание. Также интересно, что именно после неудавшейся попытки военного переворота Эрдоган начал активно налаживать отношения с Россией и откровенно игнорировать западных лидеров.

В любом случае этот шаг Эрдогана хороший для России. И важный для политики,

- написал Сергей Марков в своём Telegram-канале.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео