Ахеджакова возвращается: Оскорблять ветеранов ВОВ начнут уже с октября

18.09.2021

Театр "Современник" вернул в афишу спектакль "Первый хлеб" с Ахеджаковой, в котором оскорбляют ветеранов. "Показы состоятся после открытия нового сезона 3 и 4 октября", - заявили в администрации театра.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСКОРБИВШИЙ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ АКТЕР СЕРЕБРЯКОВ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТКУ

Скандальный спектакль "Первый хлеб" с участием Лии Ахеджаковой, в котором оскорбляют ветеранов, вернулся на афишу театра "Современник". Показы постановки анонсированы на 3 и 4 октября.

Показ спектакля был приостановлен после жалобы "Офицеров России" в правоохранительные органы на нецензурный монолог героини Лии Ахеджаковой на могиле ветерана Великой Отечественной войны. В связи с этим в театре была проведена проверка.

Спектакль "Первый хлеб" не снимался с репертуара. Его очередные показы состоятся после открытия нового сезона 3 и 4 октября,

 - заявили в администрации театра.

Там отметили, что билеты на скандальную постановку находятся в продаже с конца августа, сообщает ТАСС.

Общественная организация «Офицеры России» ранее обратилась в Генпрокуратуру и мэрию Москвы, пожаловавшись на спектакль «Первый хлеб». По мнению представителей организации, постановка содержит сцены, которые оскорбительны для ветеранов. В тексте обращения сказано, что на сцене театра «чрезмерно используется ненормативная лексика», а также присутствует «неприкрытая пропаганда однополой любви». Свое недовольство спектаклем выразил также муфтий Москвы Альбир Крганов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕВИЦА ВЕТЛИЦКАЯ, НАЗЫВАВШАЯ РУССКИХ "КРИВОРЫЛЫМИ СУЩЕСТВАМИ" СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АХЕДЖАКОВА ПРЕДЛОЖИЛА ПОСТАВИТЬ НА ЛУБЯНКЕ ПАМЯТНИК ПЕДОФИЛУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:761

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео