ЕС готов на все: Боррель сделал немыслимое заявление

30.05.2022

ЕС нужно договориться с Россией, чтобы вывезти 20 миллионов тонн украинской пшеницы, заявил глава европейской дипломатии Боррель. Ещё неделю назад такие слова из его уст казались "немыслимыми".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШАЯ СДЕЛКА США И ЕВРОПЫ: ПОМОЩЬ УКРАИНЕ - ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДЛОГ

Ради вывоза пшеницы с Украины властям ЕС нужно договориться с Россией. С таким заявлением в понедельник, 30 мая, выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Речь идёт о 20 тоннах украинской пшеницы, которые очень хочет получить Европа, однако не может из-за военных действий на территории Украины. Особенно осложняет европейцам ситуацию то, что ВСУ заминировали собственные порты.

Ранее президент России Владимир Путин указал ЕС, что Россия могла бы помочь решить нехватку зерна в Европе, однако для этого необходимо, чтобы были сняты экономические санкции. В ответ из Брюсселя послышался решительный отказ. Однако спустя всего несколько дней тон заявлений неожиданно изменился.

ЕС нужно договориться с Россией, чтобы вывезти 20 миллионов тонн украинской пшеницы,

- заявил Жозеп Боррель.

Напомним, что это тот самый Боррель, который, будучи главой европейской дипломатии, заявил, что Украина должна победить Россию "на поле боя". Для этого он пообещал Киеву поддержку на сотни миллионов евро.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА: УКРАИНЦЫ ВСЕ СДЕЛАЮТ САМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АГОНИЯ НАЦИЗМА: УКРАИНА НАШЛА СЕБЕ НОВЫЙ "ЖИВОЙ" ЩИТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:2065

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео