Уже в этом году: После Гаагского ордера на арест, Запад готовит второй удар против Путина

6.04.2024

В планах Евросоюза есть создание специального «трибунала для российского президента Владимира Путина». Об этом заявил комиссар Европейской комиссии по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХУДШЕЕ УЖЕ ПРОИЗОШЛО: ПУТИН ПЕРЕХОДИТ К ПЛАНУ, КОТОРОГО ХОТЕЛ ИЗБЕЖАТЬ

Идея созвать такой «трибунал» возникла после начала специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации против украинских формирований. В Евросоюзе обвиняют российские власти в организации неких «военных преступлений» в ходе боевых действий на Украине. Хотя никаких преступлений наши бойцы не совершали, за исключением отдельных случаев, ответственность за которые преступники несут согласно российскому законодательству, в ЕС утверждают, будто бы глава государства лично ответственен за некие «военные преступления».

Мы ведем дискуссии об этом трибунале с различными международными акторами. И теперь рассматриваются два основных варианта: международный трибунал на основе многостороннего соглашения или упрощенное решение — на основе двустороннего соглашения между Украиной и Советом Европы
- подчеркнул еврокомиссар по юстиции.

Понятно, что для России проведение таких «трибуналов» - пустой звук. Никакой юридической силой их решения обладать не будут, подавляющее большинство стран мира их также не признает. Поэтому подобные заявления носят скорее пропагандистский характер и рассчитаны на русофобскую аудиторию в ряде государств Западной и Восточной Европы.

Да и вообще идея проведения «трибунала» над действующим лидером ядерной державы выглядит смешно сама по себе. У ЕС никогда не хватило бы возможностей даже для попытки реализации такого судебного решения в отношении российского лидера.

Тем временем, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового и мощного снаряда, который призван уничтожить технику НАТО. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В ПАНИКЕ: В ЧЕХИИ "РАСКРЫЛИ" "ХИТРЫЙ ПЛАН" ПУТИНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕУЖЕЛИ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО? ПУТИН ГОТОВИТ УДАР ПО ВРАГАМ ВНУТРИ РОССИИ УЖЕ 7 МАЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео