Пентагон отправил в Нью-Йорк военную похоронную бригаду

4.04.2020

Ранее для разгрузки моргов Нью-Йорка в условиях пандемии на городских улицах установили грузовики-рефрижераторы, которые смогут вывозить тела пациентов.

Министерством обороны Соединённых Штатов на основании просьбы правительства было решено отправить в Нью-Йорк военную похоронную бригаду. Об этом стало известно из сообщения, распространённого FreeTVOnline.

Согласно материалам источника, в состав данной бригады входит 42 солдата. Предполагается, что они будут оказывать помощь в погребении и кремации людей, которые скончались из-за коронавируса.

При этом указывается, что и дополнительные армейские силы параллельно перебрасываются на территорию других регионов.

Отметим, на минувшей неделе сообщилось о том, что для разгрузки моргов Нью-Йорка на фоне пандемии на городских улицах было решено установить грузовики-рефрижераторы. Как сообщало издание New York Daily News, в том случае, если городские морги не справятся с ударом пандемии, грузовики им помогут.

«Мы переживаем кризис здравоохранения, город объявил режим чрезвычайной ситуации», – заявляла Аджа Ворси-Дэйвис, занимающая пост офпреда властей города.

Помимо этого, на территории Нью-Йорка устанавливаются палатки для хранения тел погибших от COVID-19. Указывалось, что в общей сложности тенты и грузовики смогут вместить в себя порядка 3,5-3,6 тысячи трупов.

На сегодняшний день пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 распространилась практически во всём мире. Согласно информации института Хопкинса, самое большое число заболевших коронавирусом сегодня в Соединённых Штатах – порядка 280 тысяч человек. Лишь в Нью-Йорке заражено более 57 тысяч человек. Известно, что 1800 человек стали жертвами эпидемии.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:22

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео