Факты от первого лица: Русский эмигрант из США раскрыл всю правду про коронавирус в Америке

19.04.2020

Друзья из России звонят и спрашивают правда ли что творится с коронавирусом в Америке? Рассказываю что на самом деле здесь происходит.

Живу в USA пятый год. Информация везде распространяется разная, поэтому многие мои друзья, не веря в происходящее, пытаются выяснить из первых рук, что называется. Все спрашивают - правда ли про эти "рефрижераторы" и братские могилы? И в конце концов я смогу ответить на часто задаваемый иммигрантам вопрос "почему ты уехал"?.

Статистика перевешивает Северо-Американский континент с каждым днем все больше и больше в число черных "лидеров" по количеству жертв современной чумы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:FOCUS: В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ КОРОНАВИРУСНЫЙ АПОКАЛИПСИС, УМЕРШИЕ ЛЕЖАТ НА УЛИЦЕ

Действительно, ситуация в США страшная. На 17 апреля в стране зафиксировано 661,771 случай заболевания и 33,049 смерти от COVID-19.

20 января был зафиксирован первый официальный случай заболевания. Один человек. На следующий день еще один человек. Затем каждый день фиксировались по два случая, и потом понеслось в геометрической прогрессии.

Самыми опасными местами по распространению сейчас, как ни странно, являются именно лечебные учреждения. Многие заразившиеся поступают в больницы БЕЗ МАСОК. До того, как диагноз такого человека будет подтвержден, он уже успел заразить нескольких человек. На вопрос врачей почему без маски отвечают, что все равно уже заболел. А как насчет того, что они заражают всех вокруг себя и в том числе врачей? Медработники потом разносят это по всей больнице и (не забывайте, они едут домой и на работу в общественном транспорте) по всему городу дальше.

Вот почему вам надо "оставайтесь дома". Потому что риск есть везде. Вспомните хотя бы эти толпы в транспорте.

И так, к реалиям. Знакомая работает в доме престарелых. Сотрудниками таких заведений всегда являются люди с медицинским образованием. Их всех обязывают выходить на работу после того, как заболели и отлежались пару дней дома, потому что БОЛЬШЕ НЕКОМУ. Власти подтягивают медицинские силы из всех резервов, в том числе военных, пенсионеров-врачей и т.д. Больницы переполнены.

Где-то на просторах интернета мне попался гневный пост одной горе-блоггерши, где она пыталась доказать, что ситуация не приравнивается к эпидемии, ну и как все эти ковидиоты, говорящие, что нет никакого вируса и опасности, а новая болезнь это выдумка, проявила свой максимум знаний - блеснула извилиной, что называется, привела выдержку из Википедии ??‍♀️?‍♀️... где говорилось что эпидемией считается, когда 5% населения умирают. Так вот. В одном пансионе из 220 человек за несколько недель умерло 42. Это не окончательные данные, как вы понимаете. Это 20% всех людей, которые там находились. Что вам еще надо? Сколько процентов, чтоб люди опомнились? 50? 90? Боюсь что и это таких ковидиотов не убедит.

Самое страшное когда некоторые говорят что-то типа того, что умирают только старики, мол, это не болезнь. Это что, не считается?! Как насчет того, что этими "стариками" будут твои родители? Прости господи...

А для некоторых и 50-летние - старики.... Но не будем об этом. Вот последние подтвержденные случаи:

По последним данным в США 180 000 случаев заболеваний у людей от 18 до 44 лет и 9000 зафиксированных случаев у людей моложе 18-ти лет.

Вы даже в России видели в новостях, что в Майами умер молодой здоровый мужчина 40 лет, не имевший никаких сопутствующих или хронических заболеваний. Вы помните этого накаченного здоровяка?

В последнее время в Соединенных Штатах появляется очень много сообщений о смерти молодых мужчин сотрудников службы спасения. Здесь именно машины службы спасения приезжает первыми на все вызовы о больных, пострадавших, авариях, несчастных случаях и т.д. В США эти службы называются Fire rescue, это не что иное как МЧС в России. Это молодые здоровые ребята, как правило бывшие военные, прошедшие особую медицинскую подготовку, которые могут и в горящую избу войти и Мустанг на ходу остановить, как говорится...

Эти парни первыми получают удар. А потом сотрудники медучреждений. Если бы не закрыли рестораны и магазины - то нам бы "разносили" вирус пачками во все концы и в геометрической прогрессии.

Этот молодой мужчина почувствовал симптомы и уже знал, что у его жены положительный тест на COVID-19. Он старался отлежаться дома, но потом почувствовал себя совсем плохо и жена отвезла его в больницу. Ему была оказана медицинская помощь, а когда ему стало лучше его выписали с лекарствами и рекомендациями на продолжение лечения. Пару дней он отлеживался дома, затем ему стало лучше, он стал обедать с семьей. Но вдруг стал чувствовать себя хуже и хуже. Они не решились ехать в больницу, так как и попасть-то туда было нелегко и решили подождать и посмотреть как будут развиваться симптомы, но утром жена обнаружила его в кровати мертвым. Скорбим и сочувствуем всем жертвам этой ужасной неизвестной болезни.

Правда ли, что среди пострадавших и умерших большой процент темнокожих? Правда. К сожалению, менталитет таких людей и национальностей не позволяет им осознать опасность. Многие из них вообще не знакомы с гигиеной. У испаноговорящего населения Соединенных Штатов принято постоянно обниматься-целоваться и они не очень то осознали, что происходит. При этом у них такой темперамент, что без тусовки близких вокруг они вообще не могут. Поэтому они нарушая, всячески пытались продолжать свои горячие тусовки. При этом они там все перенаобнимаются, а потом едут к своим семьям. Кстати, тот 40-летний парень, что умер недавно в Майами, был из латинской среды и перед тем как заболеть посещал огромную латинскую вечеринку.

Я лично наблюдала как толпа черных загружалась на лодку моего соседа. Все они подъехали с разных мест и, встретившись на территории нашего пирса, давай все обниматься и трясти друг другу руки. Мой сосед, похоже сдает лодки в аренду, у него их три. В этот раз в две лодки зашли как минимум по 8-10 человек. Все они потом доедут до канала, где воды по пояс, встанут на якорь и плюхнуться в воду. Там наплескавшись несколько часов, передадут свои бактерии нормальненко друг другу, а потом поедут обратно. И все они пройдут через наш дом, потрогают ручки и двери и т.д. Вот вам безалаберность. Вот вам и безответственность. То, что он не имеет права этого делать во время карантина, и бизнес на территории жилого дома, это вообще отдельная история. Здесь вам пример того, как и почему в Штатах больше всего умирает цветных. А потом они конечно же будут кричать о том, что им не помогают или не оказывают должного лечения и подавать в суды.

Во Флориде 41% всех зараженных латинского происхождения, при том, что остальные 18% не латинского, а по оставшимся 41% просто нет данных о национальности. Средний возраст заболевших по Флориде - 49 лет (при этом, если помнить, что Флорида штат пенсионеров, то.....).

Самая плохая ситуация, как вы видите в штатах Нью Йорк и соседних с ним штатах - Массачусетс, Коннектикут, Нью Джерси, Мэрилэнд, Пенсильвания, в штатах Мичиган, Вашингтон, Калифорния, Техас, Луизиана, Джорджиа, Флорида.

И, кстати, везде указано, что в статистику попали ТОЛЬКО СЛУЧАИ ГДЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН ТЕСТ. Это значит, что есть другие случаи заболевания и смертей, когда прямого подтверждения COVID-19 не было зафиксировано. Очень многие причины смерти в больницах и домах престарелых не проверяются, потому что нет лишних ресурсов на это. Принимают как факт и стараются сконцентрироваться на лечении тех, кому могут помочь.

Рефрижераторы. Да, это правда. Морги не справляются с резко возрастающим количеством умерших. К Нью Йорку подогнали мобильные морги. В городе разработали план по временному экстренному захоронению в городском парке. Это очень, очень тяжелая ситуация и очень прискорбно.

Ну и теперь я скажу, что у меня появился еще один аргумент в ответе на вопрос:

Почему ты уехал из России? Честно, когда я смотрю что там происходит, то думаю - вот наконец мне перестанут задавать этот вопрос. Может быть. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Приведу пока только одну причину. Если хотите услышать остальные напишите пожалуйста в комментах. Итак, причина №1. Многие жалуются, что им не на что сейчас жить. Я искренне сочувствую и мне жаль, что в некоторых государствах система абсолютно не способна оказать поддержку своим гражданам во время чрезвычайных ситуаций. Расскажу, что и как сделано в США.

Еще до того, как объявили о закрытии большинства предприятий, по всем каналам выступили члены правительства и главы экономических департаментов. Нам всем сообщили о чрезвычайной ситуации и попросили всех, кто может оставаться дома и работать удаленно - сделать это. И объявили, что государство гарантирует денежные выплаты среднему и малому бизнесу, всем компаниям, которые буду закрыты. (У больших компаний есть страховки на такие случаи. ) Затем закрыли всех, кроме жизнеобеспечивающих. И вот две недели эти компании платили своим сотрудникам зарплаты в обычном размере, как если бы они нормально трудились. Но многие компании начали увольнять сотрудников, понимая, что они не откроются в ближайшем будущем. Многие люди начали регестрироваться на получение пособия и тут... у Департамента экономического развития упала система. Никто в Штатах не ожидал, что когда-нибудь несколько миллионов человек одновременно потеряют работу и будут вставать за пособием. Такое здесь было около ста лет назад, во времена Великой Депрессии.

Когда стало ясно, что люди просто не могут подать заявки на получение материальной помощи, правительство объявило, что будет создана бумажная форма анкеты и получить ее можно будет во всех отделениях почты. И да, мы ее получили. Но пока все это происходило, мы получили материальную помощь автоматом на банковские счета. Все налогоплательщики. Это важно понимать - что там, что здесь, если у вас не было официального источника дохода, если вы никогда не платили налоги, то вы никакой экстра помощи не получите. Если какие-то граждане не работали и сидели на социальной помощи, то они эту помощь и будут получать, как и было - минимальную. И так, без средств к существованию в США никто не останется. Все продумано и все системы были налажены в короткие сроки.

В Белом доме сейчас просчитывают, что нанесет наименьший вред - выход из карантина или серьезный экономический кризис из-за его продления. Если нас сейчас выведут из карантина по соображениям спасения экономики, то резко скаканет волна заболевших и умерших. Как известно на пик заболевания мы еще не вышли, а лекарства до сих пор нет. Господи, спаси нас всех.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭКС-СОВЕТНИК АМЕРИКАНСКИХ ПРЕЗИДЕНТОВ СДЕЛАЛ ШОКИРУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО КОРОНАВИРУСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«СМЕРТЬ СТАЛА НАШЕЙ ОБЫДЕННОСТЬЮ»: ИНТЕРВЬЮ С ВРАЧОМ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ ИЗ НЬЮ-ЙОРКА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:6805

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео