Все идет по плану: Что Армия РФ задумала в Бахмуте? Подробности

10.12.2022

C начала декабря потери ВСУ на восточных и южных окраинах Бахмута (Артёмовск) резко возросли. По данным Военной хроники, это направление обороняют силы 30-й и 53-й бригад украинской армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ МАНЕВР: ЧТО ЗАСТАВИЛО УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ ОТСТУПАТЬ ПОД СОЛЕДАРОМ

Для сохранения контроля над городом ВСУ перебрасывают на этот участок новые подкрепления, которые несут тяжёлые потери, едва успев развернуться. Из-за этого больницы Бахмута и соседних городов забиты огромным количеством раненых, для размещения которых готовят спортзалы городских школ. Это деморализует украинские войска и увеличивает нагрузку на систему медицинского и тылового обеспечения.

Положение ЧВК «Вагнер» на этом участке выгоднее с точки зрения тактики: расположенный в низине Бахмут находится в зоне досягаемости всех типов артиллерийских орудий, что позволяет вести обстрел практически любых военных объектов в черте города.

Подкрепления ВСУ поступают в Бахмут по известным и хорошо разведанным участкам, которые артиллерия «оркестра» держит под огневым контролем.

Кроме того закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает, что развивается наступление ЧВК «Вагнер» на соседний Соледар. Атака на укрепрайон ВСУ под Яковлевкой может спровоцировать оперативное окружение Бахмута.

В итоге Бахмут стал площадкой, для удержания которой Киев вынужден тратить колоссальные человеческие ресурсы.

Смотрите видео жестоких боев в "Бахмутской мясорубке" без цензуры в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости", где представлен запрещенный контент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"КРОВАВЫЙ" БАХМУТ: ВСУ ЖЁСТКО ПОДСТАВИЛИ "СОЛДАТ УДАЧИ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РАСХ*ЯРИЛИ ПОЛНОСТЬЮ": ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО УКРАИНСКОГО БОЕВИКА ПЕРЕД СДАЧЕЙ В ПЛЕН (ВИДЕО 18+)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2521

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео