Россия заставит Украину пожалеть о применении турецких дронов на Донбассе

30.10.2021

После боевого применения ВСУ беспилотников «Байрактар ТБ2» (Bayraktar TB2) турецкого производства на Донбассе эксперты заговорили даже о возможности появления российских расчётов ПВО в зоне конфликта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:О ДОНБАССЕ, «БАЙРАКТАРЕ», «ГАЗПРОМЕ» И «КРАСНЫХ ЛИНИЯХ» РОССИИ

Российский политолог, сотрудник ВШЭ Василий Кашин сообщил изданию «Коммерсантъ», что, если Киев продолжит подобное использование дронов на Донбассе, то на это неизбежно последуют контрмеры, чтобы привести к балансу сил. Действия украинской стороны приведут к необходимости резкого усиления (перевооружения) ПВО ДНР и ЛНР, чтобы очистить небо самопровозглашенных республик от присутствия враждебных дронов.

Либо потребуется прямое участие в их (ДНР и ЛНР – ред.) противовоздушной обороне российских вооруженных сил

– объяснил перспективы Кашин.

В свою очередь, Константин Скоркин из Московского центра Карнеги объяснил действия Киева желанием «поднять энтузиазм» украинцев. Он напомнил, что в ходе Второй карабахской войны упомянутые беспилотники очень хорошо себя показали, став «военной сенсацией». Победа Баку воодушевила Киев, который увидел в Нагорном Карабахе образец по возвращению территорий и решил воспользоваться возможностью.

Ясно, что эта параллель очень натянутая, так как по природе конфликты разные, но в Киеве ищут простых рецептов

– отметил Скоркин.

При этом проживающий в Анкаре эксперт Российского совета по международным делам Тимур Ахметов рассказал, что критики турецкой власти призывают Анкару более разборчиво подходить к поставкам оружия. Особенно, когда речь идет о горячих точках, находящихся рядом с Турцией.

Ошибка в просчете рисков любых поставок может сказаться на ситуации в других конфликтах с участием Турции

– считает Ахметов.

Он думает, что в диалоге между Москвой и Анкарой неизбежно появится обсуждение поставок вооружений, так как Россия может передать свое оружие в руки врагов Турции, симметрично ответив на появление турецких беспилотников у Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: ЖИТЕЛЬ ДНР ОБРАТИЛСЯ К СВОЕМУ СЫНУ ИЗ УКРАИНЫ С НЕОБЫЧНОЙ ПРОСЬБОЙ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭКС-ОФИЦЕР АРМИИ ДНР РАСКРЫЛ НЕПРИЯТНУЮ ПРАВДУ О ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1063

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео