Побег не удался: Удар вагнеровцев пришелся по необычному отряду ВСУ

12.03.2023

Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают выдавливать подразделения ВСУ с территории Артемовска, несмотря на ожесточенное сопротивление последних. Продолжается вывод некоторых украинских подразделений из города, сегодня под удар российской артиллерии попал один из таких отрядов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БЫЛИ В ШОКЕ": ВАГНЕРОВЦЫ ПОД АРТЕМОВСКОМ РАЗБИЛИ НЕОБЫЧНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ВСУ

Несмотря на заявления Киева о необходимости удержать Артемовск и даже отбить его обратно, выход украинских подразделений из города продолжается. Как ранее сообщалось, в первую очередь выводят иностранных наемников, спецподразделения и кадровые части, заменяя их теробороной и мобилизованными последних призывов. Сегодня, как сообщают военкоры с передка, один из таких отрядов, покидающих Артемовск, попал под удар российской артиллерии.

По имеющейся на данный момент информации, наши накрыли артиллерийским огнем подразделений ВСУ, пытающееся выйти из Артемовска. Как сообщается, в составе отряда, численность которого не называется, были иностранные наемники и военнослужащие ВСУ. Подробностей нет.

Между тем, основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, находящийся в последние дни преимущественно в Артемовске подтвердил, что до центра города осталось примерно 1,2 км. Штурмовые отряды "Оркестра" в нескольких местах формировали Бахмутку, что стало неожиданностью для противника и продолжают наступать. Идет продвижение на территории завода АЗОМ, это подтверждают и украинские источники.

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал видео побега ВСУ: побитые и унылые украинские боевики еле передвигают ногами через болото грязи в районе Артемовска, что бы бежать как можно дальше от музыкантов Вагнера. Штурм продолжается. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЭТО КАТАСТРОФА": ПРОРЫВ "МУЗЫКАНТОВ" ЗАСТАВИЛ УКРАИНСКИХ НАЦИСТОВ ВОПИТЬ ОТ УЖАСА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У ВСУ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ: ЧВК "ВАГНЕР" СМОГЛИ ПРОЙТИ ВАЖНУЮ ПРЕГРАДУ В БАХМУТЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2399

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео