Лакшери блиндаж: Русские бойцы оборвали "кайф" снайперам ВСУ

29.04.2023

В направлении Авдеевки идет планомерное продвижение российских войск, несмотря на распутицу и непогоду.

Об этом в эфире телеканала НТС сообщил донецкий журналист Игорь Гомольский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«За несколько дней до того, как я туда приехал, это были ещё украинские позиции, теперь они наши, –  подчеркнул он. – Ребята конечно устали, но бодры. Это такой парадокс, насколько им тяжело, но ребята справляются, движение идёт постоянно. В последний раз я был у них на позициях 23 февраля и за это время они очень сильно продвинулись.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕРТОНОСНЫЙ ГРУЗ: АРМИЯ РФ СОРВАЛА ПЛАНЫ ВСУ В ЧАСОВ ЯРУ. ПОДРОБНОСТИ

Там лесополоса, полностью изрытая окопами и блиндажами, такой муравейник целый, комфортабельный. Мы последний блиндаж смотрели, в котором жили снайперы – это пример так называемой лакшери войны. Все в беленьких досочках обшитое, очень всё комфортно.

Вся полоса изрыта. Ребятам пришлось штурмовать со стороны поля, вот ты идешь по дороге вдоль, а оно всё в три слоя усилено противотанковыми минами. Ребята их уже обезвредили, они прямо в три слоя лежат. Там какое-то невероятное количество трофеев взяли, и это только то, что мы видели, что ещё не забрали с позиций – невероятное количество всевозможных гранатометов, противотанкового оружия всякого».

По словам журналиста, погодные условия замедляют продвижение, но не останавливают его.

«Киев постоянно говорит про плохую погоду, которая мешает им воевать, я замечу, что нам она воевать мешает не меньше. Потому что вот по такой же грязи абсолютно.  Когда мы ехали, у нас «Нива» периодически становилась практически набок, почти на дверь ложилась. Вот примерно такие дороги. И когда ты всё это видишь, не представляешь, как это всё штурмовали, – указал он.

– Там работала артиллерия, и от лесополосы уже практически ничего не осталось, просто обгорелые палки торчат в земле. Весь этот лес на земле разбросан, глина, песок, когда дожди – всё это заливает водой ко всему прочему, и там передвигаться очень тяжело. Тем не менее, позиции взяты.

Ребята говорят, что конечно с потерями, не без этого. За эти позиции получено много наград штурмовиками, и они довольны».

При этом, по мнению обозревателя, взятие Авдеевки вовсе не означает, что обстрелы Донецка прекратятся.

«Да, безусловно, станет немножко проще, по крайней мере, Киевскому району и центру. Но, опять же, артиллерия – дело такое, особенно реактивная. Её подогнали (где есть бетонные дороги – всюду можно подогнать артиллерийскую установку). Она на предельной дальности отработает и уедет, ей не обязательно куда-то даже целиться – в сторону Донецка стреляй, не ошибёшься, – указал Гомольский. – Поэтому сказать, что Авдеевку возьмут и всё, обстрелы прекратятся, нет, ни в коем случае. Я бы не стал расслабляться».

Кстати, адская жара в Авдеевке: закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал, как украинские боевики словили мощную "маслину" от ВКС РФ. Огненные кадры уже взывали интерес в телеграмм. Штурм Авдеевки продолжается, следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДАРОК "МОСКАЛЯМ": БАНДЕРОВЦЫ И ГРУЗИНСКИЕ НАЕМНИКИ РЕШИЛИ ПОРАДОВАТЬ РУССКИХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: РУССКИЕ ТАНКИСТЫ В УПОР РАССТРЕЛЯЛИ ВРАГА И ПРОРВАЛИ ПОЗИЦИИ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1629

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео