Смертоносный груз: Армия РФ сорвала планы ВСУ в Часов Яру. Подробности

27.04.2023

ВСУ лишились артиллерии в Часовом Яре из-за огневого налёта «Тюльпанов»: Подробности 

Российская артиллерия нанесла массированный удар по позициям артиллерии ВСУ, стянутой в район Часова Яра для противодействия штурмовым отрядам "Вагнера" внутри города. Для удара применялись орудия калибра 122 и 152 мм, а также самоходные минометы «Тюльпан» калибра 240 мм. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДАРОК "МОСКАЛЯМ": БАНДЕРОВЦЫ И ГРУЗИНСКИЕ НАЕМНИКИ РЕШИЛИ ПОРАДОВАТЬ РУССКИХ

По данным Военной хроники, суммарный залп орудий калибра 240 мм составил 100 выстрелов. На позиции артиллеристов 67-й механизированной и 57-й мотопехотных бригад ВСУ обрушилось порядка 20 тонн взрывчатки. Смертоносный груз был доставлен всушникам с помощь активно-реактивных мин (АРМ)

Результатом поражения позиций ВСУ стал подрыв значительной часть боекомплекта, выход из строя большей части орудий М777 калибра 155 мм и гаубиц Д-20, гибель и ранения личного состава, уничтожение техники 67-й омбр и 57-й ОМПБр , а наземные подразделения украинской армии надолго потеряли артиллерийскую поддержку в северных и южных пригородах Артёмовска.

Из-за огневого контроля российских сил над всеми крупными дорогами попавшие под удар части ВСУ не смогли получить подкрепление и новые орудия. 

Оставшиеся в живых украинские артиллеристы не были выведены на доукомплектование в тыл. Вместо этого их направили в штурмовые пехотные группы без тяжелого вооружения и бронированного транспорта.

Тем временем, прорыв под Донецком. Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" публикует эпичные кадры прорыва наших бойцов и взятия ключевых позиций у н.п. Невельское. Приходят срочные новости, следите за подробностями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: РУССКИЕ ТАНКИСТЫ В УПОР РАССТРЕЛЯЛИ ВРАГА И ПРОРВАЛИ ПОЗИЦИИ ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГИТЛЕР В ШОКЕ: УКРАИНСКИЕ НАЦИСТЫ ИЗ БРИГАДЫ «ЭДЕЛЬВЕЙС» ПОПАЛИСЬ РУССКИМ ВОИНАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2004

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео