Дорога смерти: У ВСУ теперь всего одна тактическая задача в Бахмуте

7.04.2023

«Вагнер» штурмует Бахмут со всех сторон, ВСУ ведут контратаку, пытаясь отбросить ЧВК от «дороги жизни», ну или смерти. Смотря как посмотреть.

Об этом сообщают украинские военные аналитики и ВСУшники в вечерней аналитической записке:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ В БАХМУТЕ МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ ДЛЯ ВСУ НЕОЖИДАННЫМ ПОВОРОТОМ

▪️"На севере серой зоны в Бахмуте продолжаются уличные бои южнее Аллеи Роз. "Вагнер" перебросил на данный участок 12-15 штурмовых групп численностью 25-30 человек каждая.

▪️ "В центре Бахмута ЧВК ведёт активное наступление в серой зоне. Примерная ситуация отмечена стрелками". (Понятие центра тут условно, по заявлениям музыкантов - центр взят, по украинским сводкам - ВСУ еще где-то пытаются держаться и тут сразу вспоминается Соледар).

▪️ "Россияне стремятся вытеснить наши подразделения за железную дорогу", - сутки назад сообщалось в сводке.

▪️ "Восточнее железной дороги еще есть участки, контролируемые ВСУ", - говорится в сегодняшней сводке (т.е., ВСУ практически вытеснены из района даже по их сводкам).

▪️ В районе Ивановского ВСУ контратакуют, чтобы отодвинуть ЧВК от единственной дороги, ведущей из города, сейчас это единственная тактическая задача ВСУ. У Хромового россияне продолжают штурмы дабы расшить зону окружения.

▪️ На восточных подступах к Богдановке, южнее Ивановского и западнее Курдюмовки ВСУ также контратакуют с применением дронов и артиллерии.

▪️ В направлении Северска, а также между Ступочками и Ивановским - позиционные бои.

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует жесткие кадры бойни в Артёмовске с захваченными позициями ВСУ, которые завалены телами украинских боевиков, а также эксклюзивные кадры со штурмом и зачисткой в центре Артемовска. Видео строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ФОРТЕЦЯ БАХМУТ" ЗЕЛЕНСКОГО ТРЕЩИТ ПО ШВАМ: ВСУ СПАСАЮТСЯ БЕГСТВОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КУЧНО ПОШЛО: "БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА" ВКЛЮЧИЛА ТУРБО РЕЖИМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1795

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео