Ситуация в Бахмуте может обернуться для ВСУ неожиданным поворотом

6.04.2023

По данным Военной хроники, переход от оперативного окружения и блокирования каналов снабжения гарнизона ВСУ в Артёмовске к физическому окружению может быть осуществлён за три-четыре недели. Окружение оставшейся в городе группировки ВСУ может быть разделено на два этапа. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ФОРТЕЦЯ БАХМУТ" ЗЕЛЕНСКОГО ТРЕЩИТ ПО ШВАМ: ВСУ СПАСАЮТСЯ БЕГСТВОМ

На первом этапе подразделения ЧВК «Вагнер» могут провести наступательную операцию и установить физический контроль над трассой Т-0504 между Часовым Яром и Красным (Ивановским). 

Одновременно с этим, предположительно, может быть проведён штурм села Богдановка в 5 км к северо-востоку от Часова Яра. Вытеснение ВСУ на запад, в район Часова Яра, позволит «оркестру» установить более плотный огневой контроль и лишит ВСУ возможности перебрасывать значительные силы между Часовым Яром и Хромовом (Артёмовским), а при благоприятном развитии событий с выходом «музыкантов» к Калиновке частично перерезается снабжение Часова Яра. 

В рамках второго этапа окружения артёмовского гарнизона ВСУ, предположительно, также могут быть проведены две крупные наступательные операции. 

Первая операция, предположительно, включает в себя вытеснение украинских подразделений 93-й механизированной бригады и частей 241-й бригады территориальной обороны, а также частей 3-й бригады НГУ к западным окраинам города, в районе улиц Леваневского, Победы и бульвара Металлургов около школы №18, микрорайонов Новый и Забольница, с параллельным уничтожением ключевых военных объектов внутри города. 

Вторая операция, вероятно, будет включать в себя зачистку и установление физического контроля над посёлком Хромово (Артёмовское) к западу от Бахмута и блокирование села Ивановского (Красного).

В результате этих действий могут образоваться две линии контроля. Первая — в непосредственной близости от административных границ города, вторая будет служить буфером на случай прорыва подразделений ВСУ через первую линию окружения. 

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" публикует жесткие кадры бойни в Артёмовске с захваченными позициями ВСУ, которые завалены телами украинских боевиков, а также эксклюзивные кадры со штурмом и зачисткой в центре Артемовска. Видео строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КУЧНО ПОШЛО: "БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА" ВКЛЮЧИЛА ТУРБО РЕЖИМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В БАХМУТЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: ОБОРОНА ВСУ РУХНУЛА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2542

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео