Что происходит на самом деле? Пригожин все показал на карте (видео)

14.05.2023

Пригожин в своём новом обращении на карте показал опасность потери тактических хребтов близ Артёмовска и призвал руководство принимать решения.

Куратор ЧВК «Вагнер» продолжает демонстрировать медийную активность, публикуя свои разборы ситуации на Артёмовском участке фронта. Критикуя действия Генерального штаба и тактику боёв не за важнейшие водные преграды и высоты на местности, а за населённые пункты, в том числе и те, которые находятся в низинах, Евгений Пригожин представляет уже целую аналитическую «документалку» о том, что происходит в окрестностях Артёмовска (Бахмута) сейчас и о том, что там может происходить при, мягко говоря, не лучшем для наших войск развитии событий.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОТЕРИ ЗА 12 МАЯ: ВС РФ ПРОДОЛЖАЮТ ОТСТУПАТЬ НА ФЛАНГАХ БАХМУТА (КАРТА + ВИДЕО)

Демонстрируя на столе внушительных размеров карту, которая, как сам выражается Пригожин, представлена на основании данных из открытых источников и никакой секретности не имеет, куратор ЧВК «Вагнер» говорит об основной задаче, которая ставилась перед «вагнерами», и задаче, которую сейчас старается решить противник.

По словам Пригожина, ЧВК «Вагнер» перед боями в Артёмовске, решили важную задачу по взятию трёх так называемых тактических хребтов – участков, на которых находятся ключевые высоты.

Пригожин:

Высоты – важнейший элемент что в наступлении, что в обороне. Их можно использовать всегда – нельзя ли поднимать авиацию, противодействует ли РЭБ беспилотникам. Современное оптическое оборудование позволяет просматривать с высот пространство на расстояние до 25 км.

По словам Пригожина, потеряв несколько ранее взятых с боями высот в районе Бахмута, войска создали для ВСУ благоприятные для дальнейшего продвижения условия. И, как уверен Пригожин, если у ВСУ получится развить успех, то они первым делом попытаются отрезать группировку «Вагнера» в Артёмовске, фактически обнулив все достижения бойцов по взятию этого города под контроль.

Куратор «Вагнера» говорит о том, что если ВСУ удастся отрезать подразделения ЧВК в городе, то дальше они могут пойти до Кодемы, а потом и вовсе спрямить фронт и выбирать места для нанесения точечного удара - вплоть до Попасной и Горского с Золотым в ЛНР.

Куратор ЧВК «Вагнер» говорит о том, что российское командование хочет воевать «котлами», но «котлами сейчас не воюют».

Пригожин:

Украинцы будут отрезать территории по частям, в том числе пытаясь продвинуться со стороны Славянска к Соледару, со стороны Ивановского – к Клещеевке. Слона не едят целиком, его режут по частям. Не надо пытаться целиком запихать его на вертел.

По заявлению Пригожина, пора принимать важные решения, чтобы не было повторений «перегруппировок»:

Пора принимать решения. А то уже под Киевом перегруппировывались, под Харьковом перегруппировывались, потом под Херсоном перегруппировывались. Теперь вот на Берховском водохранилище перегруппировываемся. А это не просто место на карте, это ключевая высота, которая была потеряна.

В своём ролике Пригожин делает отсылку ко временам Сталина, когда важнейшие решения, в том числе по генералитету, принимались, исходя из событий и характера их развития.

Закрытый канал "ШТОРМ Новости" следит за развитием событий и оперативно выкладывает последние сводки из Бахмута. В ближайшее время ожидаются важные новости и новое обращение Пригожина. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИДЕТ БОЙ: ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ МИНОБОРОНЫ РФ НА ПРОРЫВ ФЛАНГОВ БАХМУТА (КАРТА)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОТЕРИ ЗА 11 МАЯ: ВС РФ ПРОДОЛЖАЕТ ТЕРЯТЬ ФЛАНГИ БАХМУТА (КАРТА)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2260

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео