Что получит Россия? Необычная вопль иностранных СМИ о сдаче боевиков "Азова"

19.05.2022

Мировые СМИ продолжают обсуждать недавнюю капитуляцию украинского гарнизона в Мариуполе, включая и боевиков полка «Азов» (запрещённая в России организация). При этом западные издания и вэбсайты, занимающиеся освещением событий, стараются традиционно сгладить символическое значение событий, дабы не «травмировать» собственную аудиторию, которой месяцами рассказывали о «могуществе» украинской армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НА ВЫХОД": КТО ДАЛ ПРИКАЗ КОМАНДИРАМ НАЦИСТОВ

Также традиционно обходится стороной принадлежность «Азова» к неонацистам, ни слова не упоминая и об их преступлениях. Тем менее, сам факт капитуляции западная пресса замолчать уже не смогла по причине его очевидности.

Судьба сотен украинских солдат, закончивших недели сопротивления на сталелитейном заводе «Азовсталь» в Мариуполе, остается неясной после того, как боевики сдались и были доставлены на территорию, контролируемую Россией. Заместитель министра обороны Украины сообщил, что их обменяют, но некоторые российские официальные лица заявили, что их могут судить или даже казнить

– пишет британская The Guardian.

Издание не стало уточнять, что в России смертная казнь не применяется с 1996 года (действует мораторий). В ЛНР правовой статус аналогичен российскому, однако в ДНР этот вид наказания существует.

Не обошел тему внимания и американский деловой журнал Forbes.

Осада – вещь суровая. По мере того как заканчиваются боеприпасы, еда, вода и медикаменты, смесь из скуки, ужаса и депрессии подрывает волю к сопротивлению. Раненые и контуженые защитники, к которым присоединились и симулянты, прячутся в безопасных местах, раскалывая сплоченность подразделения. Без канализации и питьевой воды условия быстро становятся ужасными. […] Оборона превращается в душераздирающую отчаянную попытку собрать ресурсы

– живописно повествует деловой ресурс.

Откликнулся на событие и сайт канадской вещательной корпорации CBC.ca.

Полный захват Мариуполя стал крупнейшей победой России с самого 24 февраля и даст Москве полный контроль над побережьем Азовского моря, что лежит на востоке и юге Украины

– отмечается в тексте.

Подхватила тему и американская газета The New York Times.

Несмотря на то, что Россия сражается и на других фронтах, капитуляция Мариуполя укрепила одно из немногих её территориальных достижений – завоевание некогда процветающего юго-восточного порта. Капитуляция также дала российским государственным СМИ основания утверждать, что их сторона побеждает

– сообщает своим читателям новая статья.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕМ ПРИПУГНУЛ НАЦИСТОВ ЗЕЛЕНСКИЙ: БОЕВИКИ НА "АЗОВСТАЛИ" МОГУТ РЕШИТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБРЕЧЕНЫ : ПОЧЕМУ США ПРИКАЗАЛИ НЕ СПАСАТЬ НАЦИСТОВ "АЗОВА"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5493

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => EWyEuCdgZNcte0jC764nSbgNCTcx18v6Sc8wRhMagZ8 [:db_insert_placeholder_1] => EWyEuCdgZNcte0jC764nSbgNCTcx18v6Sc8wRhMagZ8 [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 18.222.82.248 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 81473 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1746776539 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).