Если Россия — «технологически отсталая страна», почему полмира стоит в очереди за российским вооружением

12.11.2021

В зарубежной прессе обсуждаются вопросы, связанные с экспортом военной техники Российской Федерации. Речь заходит, например, о том, что Россию зачастую называют «технологически отсталой страной», но сама Россия «упорно сопротивляется навешиванию таких ярлыков».

Западные медиа:

Обама называл Россию «страной-бензоколонкой». Он говорил, что российская экономика «разорвана в клочья». Но если это так, если Россия – «технологически отсталая страна», то почему полмира стоит в очереди за российским вооружением…

В американском издании The National Interest вышел материал Питера Сучиу, который указывает на то, что Россия, как и Советский Союз, активно занимается экспортом оружия и военной техники. У России сегодня вторая позиция по объёмам продажи вооружений на мировом рынке. Портфель заказов составляет более 50 млрд долларов.

Одно из наиболее востребованных российских вооружений на мировом рынке – зенитные ракетные комплексы. Указано на то, что сегодня Россия продаёт С-400 «даже стране НАТО». Имеется в виду Турция. Также ЗРК С-400 «Триумф» приобрёл Китай. Скоро начнутся поставки этих комплексов ПВО в Индию. Также заинтересованность в покупке С-400 выражают страны Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, которая «не очень доверяет американским комплексам Patriot».

Российские вооружения приобретают в Алжире, Египте, Сирии, Вьетнаме, Мьянме, Индонезии, Белоруссии, Казахстане, Венесуэле, десятка других стран.

В зарубежной прессе говорится о том, что сегодня власти и военное командование США признают факт отставания от России в области гиперзвуковых вооружений. И снова поднимается вопрос о том, можно ли в таком случае говорить о технологической несостоятельности России. В итоге делается вывод о том, что чаще такими словами в тех же США пытаются выдавать желаемое для себя за действительное.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:96

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео