Что задумал Путин? Сенсация, которая несправедливо осталась незамеченной

25.04.2023

Прямо сейчас публикация висит на сайте издания "The Algeria Times" со словом «Сенсация» прямо в заголовке.

Алжир прибег к посредникам для заключения контрактов на приобретение российского оружия в обход западных санкций. Об этом сообщает газета Algeria Times.

По мнению ее авторов, причиной недавнего визита начальника штаба Национальной народной армии (ННА) Алжира Саида Шангрихи в Бразилию было не посещение международного авиашоу, а подписание сделки с РФ через посредников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ ВЫШЛА ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ: ОРДЕР НА "АРЕСТ" ПУТИНА СЫГРАЛ С США ЗЛУЮ ШУТКУ

Во всех международных военных отчетах говорится, что Россия и Алжир подпишут крупную сделку по продаже оружия между двумя странами, согласно которой Россия поставит Алжиру оружие на сумму от 25 до 37 миллиардов долларов, что является крупнейшей сделкой в истории России, согласно сообщениям, Алжир хочет приобрести передовые подводные лодки, истребители Су-34 и Су-57, новые системы противовоздушной обороны, такие как С-400, а также российские крылатые ракеты.

Источники сообщили, что предварительные переговоры между двумя странами проходят на фоне желания правителя страны генерала Саида Шангрихи увеличить бюджет алжирской армии на 230% и достичь бюджета в 42,6 миллиарда долларов, что сделает алжирскую армию в самую мощную Африканском континенте.

Это событие произошло через несколько месяцев после того, как американские депутаты во главе с представителем Лайзой Маклейн направили письмо главе Госдепа Энтони Блинкену с призывом активировать раздел 231-го закона о борьбе с противниками Америки, где он дает указание президенту ввести санкции в отношении сторон, вовлеченных в крупные сделки с представителями оборонного или разведывательного секторов правительства Российской Федерации, и президент США делегировал эти полномочия госсекретарю в консультации с министром финансов для введения санкций.

Комментарий автора:

Если бы речь шла не об Алжире, заведомо усомнился бы. Но Алжир (когда-​то главная жемчужина в короне Французской колониальной империи) в последние годы является аномально солидным партнером России в сфере ВТС. Закупая за живые деньги уйму российских вооружений. Причём, что важно, не старьё со складов, а реально недешевые современные игрушки, типа танков Т-90, истребителей российских (не советских) модификаций и пр. Так что посмотрим…

Просто для понимания масштабов «алжирской аномалии» информация 3-​летней давности об УЖЕ осуществленных Алжиром закупках :

Алжирское Министерство обороны получило очередную партию российских танков Т-90СА. Перевозка бронированных машин на грузовых трейлерах была снята очевидцами и размещена на сетевых алжирских ресурсах.

Как сообщается, российские танки прибыли в алжирский порт Оран морским транспортом из российского порта Усть-​Луга на Балтийском море. Дата прибытия судна не называется, перевозка была замечена 8 января 2020 года. Также неизвестно количество танков в поставленной партии.

Кстати, США точно будут в ярости: Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал мощное видео уничтожения ангара с американскими РСЗО HIMARS в Орехове с последующей детонацией. Зарево было видно за десятки километров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО КОНЕЦ: НЕОБЫЧНАЯ РЕАКЦИЯ НЕМЦЕВ НА ВИЗИТ ПУТИНА В ЗОНУ СВО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВИЗИТ ПУТИНА НА СВО ИЗМЕНИЛ ВСЕ: РОССИЯ НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛА ВСЕРЬЕЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:9051

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео