Россия и Эстония могут совершить сенсацию

23.10.2019

Все мы прекрасно знаем, каковы отношения между прибалтийскими республиками и Россией.

Связаны они в первую очередь с русофобской политикой и притеснением русских граждан, восхвалением эсэсовцев. Политические и экономические отношения находятся на минимуме. Чуть особняком стоит Эстония. Да там есть такие же тенденции как в Латвии и Литве, но они чуть помягче.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЛАТВИЯ ЗАГИБАЕТСЯ А ЕВРОСОЮЗУ ВСЕ РАВНО

Что может вызвать сенсацию? Визит Владимира Путина в Эстонию. Эстонский президент Керсти Кальюлайд направила приглашение российскому президенту принять участие в форуме финно-угорских народов.

С момента распада Советского Союза российские руководители не посещали ни одну из прибалтийских республик. Если В.В. Путин примет приглашение, то визит скорее будет символическим. Но он может сыграть большую роль в снижении напряженности в отношениях с Эстонией, в первую очередь по вопросу снятия проблем русско-язычного населения. Если эти проблемы не будут разрешены, ни о каком сотрудничестве речи быть не может.

Воя соседей, как это было после встречи Керсти Кальюлайд с российским президентом в Москве не будет. Прибалтика начинает понимать, что проблемы в отношениях с Россией надо решать. Разрыв экономических связей привел к резкому снижению поступления денежных средств в бюджет республик.

Многие политики не идут на контакты из-за боязни лишиться карьеры, из-за боязни окрика со стороны США.

А вот Керсти Кальюлайд не побоялась встретиться с В. Путиным и ничего, как была президентом Эстонии, так и осталась. Никоим образом встреча не повлияла на её популярность и карьеру не уничтожило. Оказывается, что не так страшен чёрт, как его малюют.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИБАЛТИКА СТАЛА БЕСПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ СКУПАЕТ ИМУЩЕСТВО ОБАНКРОТИВШЕЙСЯ ЛАТВИИ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1096

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео