Слабоумие и отвага: Эстония угрожает встать на пути России

15.10.2023

Небольшая прибалтийская страна с населением 1,3 миллиона человек постоянно ищет новые способы задирать Россию, считая что за это им положены привилегии от Евросоюза.

В пустеющей Эстонии уже объявили, что сделают расходы на оборону приоритетом для бюджета и теперь они хотят расширить свою прибрежную территорию для того, чтобы помешать России осуществлять свободное судоходство.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИБАЛТИКА РЕШИЛА ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД ЗАПАДОМ: ПОД УДАР ПОПАЛ КАЛИНИНГРАД

Вы уже знаете, что поставки газа из Эстонии в Финляндию прекращены и там безосновательно пытаются обвинить в этом Россию. Якобы мы отомстили им за вывод из строя Северных потоков! У вора на голове шапка горит, в Европе явно чувствуют свою вину.

Используя мифические догадки они вновь вспомнили о своей давней мечте и начали обсуждать с Финляндией возможность перекрытия России доступа к Финскому заливу.

Рассчитывая расширить свою прилежащую морскую зону, в Эстонии совершенно не учитывают тот факт, что это не даёт право распространять свой «суверенитет» на эту территорию. Ограничивать судоходство они не могут согласно международным нормам.

Да, в последнее время многие нормы страны НАТО абсолютно игнорируют, но Россия не станет прислушиваться к чужому мнению и если будет создана угроза для российских кораблей и морских судов, то возникнет «Casus belli».

Станет ли рисковать Европа ради Эстонии или просто закроет глаза на то, как Россия накажет «отважных безумцев»?

Разговоры про попытки ограничить свободное судоходство начались ещё в начале года, мне понравилось приведённое в статье РИА Новости выражение посла России Липаева о том, что «в Эстонии пытаются раздувать собственную значимость».

В августе эта республика начала консультации с Финляндией о перекрытии шведскими ракетами Финского залива, чтобы угрожать России военной силой. Когда я прочитал это в статье РБК, то конечно посмеялся, вспомнив басню Крылова про слона. Одним словом безумие и отвага…

В России чётко дали понять, что не собираются воспринимать всерьёз попытки ограничить судоходство, ведь для этого нет никаких законных оснований. Но разве в Европе руководствуются законом? Если они будут угрожать ракетами, то им придётся отвечать за свои поступки самым серьезным образом.

Я бы хотел посмотреть что станет с муравьём, вставшим на пути у большегруза!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО: ЭСТОНИЯ ОЩУТИЛА НА СЕБЕ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ РУСОФОБИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТРАХ ПОТЕРЯЛИ: ЛИТВА ВЫДВИНУЛА РОССИИ УЛЬТИМАТУМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео