Мечты сбываются: Россия окончательно уходит из Прибалтики

6.12.2019

Недаром говорят: "Бойся своих желаний, они могут исполниться".То, чего так долго желала Прибалтика сбывается наяву. Её ускоренно покидает Россия распродавая свои активы. Казалось бы, самое время начинать праздновать, но вдруг что то пошло не так.

Так российский гигант "Газпром" выставил на торги акции балтийской компании Conexus Baltic Grid, которая управляет газотранспортной системой в Латвии. Газпром дает понять, что Прибалтика ему более не интересна.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДЕЛА ПЛОХИ: МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ЭСТОНИИ ОБРАТИЛСЯ К РОССИИ

Но это не первый случай ухода российских предприятий из Прибалтики. Ушли российские "Уралхим", "Акрон", "Новотранс". Избавляясь от своих активов в прибалтийских республиках Россия доказывает не словом, а делом, что интереса у него к этому региону нет.

Увлекшись борьбой с "российской оккупацией", завязанностью на Россию некоторых отраслей, целые отрасли экономики просто-напросто исчезли . Одной из первых исчезла Ингалинская АЭС в Литве, которая работала под контролем российского "Росатома". Вместо экспортера Литва превратилась в импортера электрической энергии.

Латвия испугалась очередной фобии- "экономической реоккупации", которую могла совершить Россия в результате программы, связанной с предоставлением вида на жительство в обмен на инвестиции. Все сделки стали утверждаться органами госбезопасности. Кто же захочет работать в таких условиях?

Россия в ответ на хуторскую риторику построила новые газопроводы, проложила железные дороги, построила современные порты на Балтийском море и стала работать напрямую с западными заказчиками, оставляя значительную прибыль в бюджете России, а не паразитирующим на выгодном транспортном коридоре прибалтам.

Прибалтийские патриоты добились своего. Но почему-то большой радости за избавление от угрозы "российской оккупации" нет? Да потому, что денежные реки потекли в другом направлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ПРИБАЛТИКЕ ОГОРЧИЛИСЬ: РФ НЕ ДАЕТ ДЕНЕГ, А МЫЖЕБРАТЬЯ.....

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИБАЛТИКЕ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ РАДОВАТЬСЯ РОССИЙСКИМ ДЕНЬГАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1418

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео