Запретная зона: Россия впервые закрыла воздушное пространство над половиной Чёрного моря

6.10.2020

Российские военные пошли на беспрецедентный шаг, закрыв половину воздушного пространства над Чёрным морем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ: РОССИЯ НЕ ПРОПУСТИЛА КОРАБЛИ НАТО К КРЫМСКИМ ТЕРРИТОРИЯМ

Российские военные закрыли для полётов воздушное пространство практически над половиной Чёрного моря, выпустив предупреждение о том, что любое нахождение в этом районе самолётов носит опасный характер и Россия не несёт ответственность за поражение воздушных целей над указанными районами.

По данным «Телеграм»-канала «Записки охотника», осуществляющем мониторинг воздушной обстановки, Министерство обороны РФ выпустило предупреждение о том, что три огромные зоны над центральной частью Чёрного моря являются опасными для полётов. Воздушное пространство здесь закрывается на пять дней, начиная с сегодняшнего.

Судя по указанным зонам, речь может идти о проведении неких масштабных военных манёвров или же для проведения пусков зенитных, либо иных ракет в указанных районах. Никаких официальных заявлений на этот счёт нет, однако, специалисты полагают, что речь может идти о пусках противокорабельных ракет береговыми ракетными комплексами, осуществляющими защиту Крыма и материковой части Черноморского региона России.

Следует отметить, что ранее Россия не осуществляла закрытие воздушного пространства в таких масштабах, что вызывает некоторое удивление.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЙ ФЛОТ ПОКАЗАЛ НАТОВСКИМ КОРАБЛЯМ КТО В ЧЕРНОМ МОРЕ ХОЗЯИН. ТАКОГО ОНИ НЕ ОЖИДАЛИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПЕРВОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ В ЧЁРНОМ МОРЕ: КОРАБЛИ И АВИАЦИЯ НАТО ПЫТАЮТСЯ ОТТЕСНИТЬ РОССИЙСКИЙ ФЛОТ ОТ КРЫМА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1502

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео