Временное «отступление» со стороны России обернулось масштабным наступлением

9.09.2021

Уже много лет США со своими Европейскими коллегами пытаются научить жить Россию по своим правилам. На что Москва открытым текстом заявляла о невозможности такого обращения. Но при этом старалась сильно не показывать свое «Я» в то время, когда коллективный Запад взялся за «Северный поток 2» всячески пытаясь навредить стройке.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДЛЯ ПОЛЬШИ ПРИШЛО ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ ЗА ПОПЫТКИ ПОМЕШАТЬ «СЕВЕРНОМУ ПОТОКУ-2»

При этом оказывая давление на Кремль, в части продолжение транзита голубого топлива через территорию Украины. И когда «Газпром» принял решение подписать пятилетний контракт с Украиной, на Западе кое - кто стал праздновать «победу». Мол, это наша заслуга, мы надавили на Москву, вот вам и результат.

Да как видно зря радовались, это было затишье перед «боем», большая часть российских сил была брошена на противостояние Западу в попытке помешать достроить «Северный поток 2». Поэтому на голосовые возгласы со стороны, Кремль старался не обращать должного внимания, ну говорят, да и пусть говорят, а мы этим делом потихоньку, но решаем свою газовую задачу.

И как видно ответ уже очевиден. Растёт цена на голубое топливо в Европе и при этом «Газпром» не нарушает согласованные объёмы поставок газа в страны ЕС. Однако бросает большую часть сил, на азиатский рынок, куда также направляются LPG танкера со сжиженным газом, причина очевидна, азиаты способны больше платить.

А сейчас, когда зима не за горами, Европа вынуждена покупать газ у России но уже новой заваленной цене. Прекрасно понимая, что проиграла «битву» за «Северный поток 2», которую ей навязали США.

А Украина тем временем «хватается за голову» что же будет после 2024 года, а может еще и раньше. И для этого стоило России ненадолго «отступить», чтобы нанести «сокрушительный удар».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:NETEASE: РОССИЯ ЖЕСТКО ОТВЕТИЛА США НА ВОЕННЫЕ ПРОВОКАЦИИ У СВОИХ ГРАНИЦ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ УДИВИЛА ПРОТИВНИКОВ СП-2 НЕОБЫЧНЫМ ОТВЕТОМ НА РЕШЕНИЕ НЕМЕЦКОГО СУДА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1135

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео