Вот это поворот: Новости из России повергли британцев в шок

10.03.2023

Журналистка британского издания Daily Mail заметила разницу в ассортименте российских и английских магазинов спустя год после введения санкций.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИВЕТ ИЗ СССР: США ПРИШЛИ В УЖАС ОТ НЕОЖИДАННОГО СЮРПРИЗА ОТ МОСКВЫ

Сью Рейд в статье размещенной английской Daily Mail, написала: «хваленые санкции Запада против России, введенные в наказание президенту Путину за его вторжение, не имеют глубокого укуса».

Конечно, пишет автор, зарплаты в России в 2-3 раза ниже, чем в Британии.

Но и стоимость жизни в России намного ниже, чем в Великобритании, и, учитывая богатые природные ресурсы страны, это вряд ли изменится. На Западе, напротив, цены и инфляция резко возросли.

Сью Рейд поразило отсутствие дефицита на полках российских магазинов. Британка отметила, что европейские покупатели столкнулись с высокими ценами на популярные группы продуктов и дефицит, в то время как российский потребитель не помнит о таком с начала 90-х.

Журналистка привела примеры, сравнив фотографии из магазина Бристоля, где видно, как покупатели ходят между пустующими прилавками, предназначенными для сельхозпродукции. И фото одного из супермаркетов Перми, где полки ломятся от обилия овощей и фруктов.

В настоящее время в Великобритании ограничивают продажу томатов и огурцов. Их мало.

Местные фермеры, ставшие заложниками резкого роста цен на электроэнергию, прекратили производство тепличных овощей в зимнее время и вместо трех урожаев снимут один.

Нехватка дешевой электроэнергии сказывается на объемах выращиваемых в теплицах овощах, фруктах и ягодах. К примеру, малину на британских прилавках сейчас не найдешь, отмечает журналистка.

Кремль превратил энергию в оружие, грустит Сью, Путин ограничивает поставки в ответ на санкции ЕС. Действительно, ох уж этот злодей Путин. Подумаешь, 14 022 санкции ему объявили. Это абсолютно не повод, чтобы не продавать Европе минеральные удобрения и рушить европейским фермерам их бизнес.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ФБР В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ: ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ США О НЕДАВНИХ КАТАСТРОФАХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКОГО НИКТО НЕ ОЖИДАЛ: НА ГРАНИЦЕ С ГРУЗИЕЙ ТВОРИТСЯ НЕМЫСЛИМОЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2277

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео