Терпение лопнуло: Россия готова нанести мощный контрудар по Европе

5.02.2022

Западные партнеры Российской Федерации в последнее время с особым рвением усиливают давление на нашу страну. Бесконечные угрозы ввести санкционные ограничения, а также уже действующий режим рестрикций изрядно надоели Кремлю и простым россиянам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГАЗОВЫЙ ШАНТАЖ ПРОТИВ РОССИИ ОБЕРНУЛСЯ НЕОЖИДАННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ЕВРОПЫ

При этом Москва всегда старалась сдержанно отвечать на недружественные шаги иностранцев, но и ее терпение может лопнуть. Сейчас Россия готова дать достойный отпор всем недоброжелателям.

С таким заявлением выступил постпред Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов. Известный государственный деятель пообщался с греческими журналистами и обозначил позицию Москвы по поводу санкционного давления. Дипломат подчеркнул, что наша страна никого не боится и при необходимости отреагирует на  очередные рестрикции сокрушительным контрударом.

Чижов обратил особое внимание на риторику, к которой перешли западные деятели. Сейчас европейцы и американцы пугают нашу страну тем, что, мол, вскоре она увидит "мать всех санкций". Видимо, Брюссель и Вашингтон придумали какие-то суперсанкции, которые должны привести Москву в ужас. Однако в нашей стране бояться не привыкли.

Российский политик напомнил, что ответные меры со стороны нашего государства могут очень сильно ударить по европейцам. В первую очередь, пострадают потребители голубого топлива в ЕС. При этом известно, что сейчас ситуация в ряде европейских стран складывается весьма плачевно. Уже в открытую идут разговоры о газовом кризисе и его возможных последствиях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА ГОТОВИТ УДАР ПО ГЛАВНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ, - FT

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТ РОССИИ НА САМЫЕ СИЛЬНЫЕ САНКЦИИ ПРИВЕЛ США В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2161

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео