Теракт в Тирасполе как последний звонок: что Запад готовит в Приднестровье? (видео)

26.04.2022

Политологи оценили причины и дали оценку теракту в столице Приднестровской молдавской республики (ПМР) Тирасполе 25 апреля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕРГЕЙ ЛАВРОВ: НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ОПАСНОСТЬ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ

Как сообщал Царьград, на второй день Пасхи в Тирасполе у здания Министерства госбезопасности ПМР прогремело несколько взрывов. По предварительной информации, стреляли из ручного противотанкового пулемёта. В здании выбиты стекла, сообщалось, что могли пострадать несколько человек.

Политолог, доцент кафедры стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета Александр Гущин уверен, что Приднестровье могут использовать как рычаг давления на Россию:

Терять тот мир, который был удобен для элит обоих берегов Днестра многим не хочется, но ситуация развивается так, что втягивание региона в эскалацию исключить нельзя. Кишинёв мало что решает, тем более принимая во внимание, кто находится у власти в Молдове. Поэтому в Тирасполе, думаю, будут относиться очень серьёзно к происходящему

Известный в России политолог Сергей Марков уверен, что военная атака Приднестровья начнётся в самое ближайшее время. По его словам, румынская армия уже размещена на территории Молдавии и на данный момент идёт укрепление позиций и наращивание группировки. Затем, по его словам, последует ряд провокаций, после чего начнётся военная атака:

Румыния при поддержке НАТО и при участии армии Украины планирует захватить Приднестровье и провести массовые политические репрессии против всех сторонников России.

Марков также отметил, что Румыния рассчитывает на присоединение Молдавии к своей территории. Эти события поставят Россию в очень трудное положение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЦРУ ВЫШЛО ИЗ ТЕНИ: ПРОТИВ РОССИИ НАЧАТА ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ВОЙНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АРМИЯ РФ МЕНЯЕТ ЦЕЛИ: ПРИБАЛТИКЕ ПРИГОТОВИТЬСЯ


 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях
 

Количество просмотров:2581

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео