Свершилось: Лукашенко наносит мощный удар по Прибалтике. Путин аплодирует

16.02.2021

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект соглашения о перевалке белорусских нефтепродуктов в портах России. Ранее глава республики анонсировал переориентацию транзита с портов в Прибалтике на РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЯКОМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ: ЛИТВА, ЛАТВИЯ И ЭСТОНИЯ ПОЛУЧИЛИ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ ОТ РОССИИ

Белорусы намерены переориентировать потоки нефтепродуктов на российские порты. Соответствующее распоряжение отдал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он одобрил проект соглашения с РФ о перевозке и перевалке нефтепродуктов из Белоруссии для экспорта.

Переговоры по проекту соглашения будет вести Министерство транспорта и коммуникаций, передают из Минска.

Ранее белорусский лидер анонсировал смену курса потоков транзита нефтепродуктов. Ещё прошлой осенью сообщалось о планах Лукашенко изменить прибалтийский маршрут.

Основной объём транспортируемых морским путём белорусских грузов переваливается в литовский порт, а также в порты Латвии и Эстонии. Однако в ответ на санкции, введённые прибалтами, официальный Минск выступил за изменение логистического маршрута.

Добавим, что согласно проекту соглашения с РФ предполагается осуществить перевалку белорусскими предприятиями более 9,8 млн т грузов в российских портах на Балтике в 2021-2023 годах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО: РОССИЯ ДОЛГО ТЕРПЕЛА РУСОФОБИЮ ПРИБАЛТИКИ, БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНЕЦ ПРИБАЛТИКЕ: РОССИЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ КОРМИТЬ СТРАНЫ НАТО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4663

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео