Ставка НАТО себя не оправдала: Хитрый план Москвы ударит по Западу

2.02.2023

В феврале 2022 года Соединенные Штаты и страны Европы заняли сторону киевского режима в военном конфликте между Украиной и Россией. В этом они видели отличную для себя возможность ослабить последнюю на геополитической арене. Правда, изначальная ставка на экономические санкции себя не оправдала.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА: СЛОВА ЛАВРОВА ПРИВЕЛИ ЗАПАД В УЖАС

Мало того, что РФ сумела подстроиться под новые реалии, так еще и сам Запад столкнулся с серьезными проблемами в экономике и социальной сфере.

Тогда, американцы и европейцы решили добиваться успеха военным путем. Для этого они принялись накачивать Украину самым разным вооружением. Дошла очередь и до танков. И в данном случае очень интересна позиция Вашингтона, отмечает Пепе Эскобар. Одобрив передачу Киеву своих Abrams, он подтолкнул сделать аналогичный шаг Германию. Однако теперь США заявляют о том, что бронетехнику ВСУ получат не ранее конца 2023 года или начала 2024-го.

Такое положение дел политолог считает демонстрацией новой стратегии Соединенных Штатов. Отказавшись от мысли «победить Россию», они пытаются запугать Москву новыми поставками бронетехники на Украину. Вот только последняя вряд ли трясется от страха, особенно на фоне стремительного истощения запасов вооружения на европейских складах. Более того, Эскобар не исключает, что руководство РФ само спланировало такой сценарий, при котором обороноспособность ЕС падает с каждым днем.

«Хитрость в том, что чрезмерная эскалация со стороны НАТО в какой-то степени контролируется российским генеральным штабом, который всегда рассчитывает, какие оптимальные маневры быстрее израсходуют военную технику НАТО. Назовите это русской версией популярной аксиомы: лягушка в кипящем котле не понимает, что ее кипятят, пока она не квакнет», – приводит слова обозревателя Strategic Culture «ПолитРоссия».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКОГО НИКТО НЕ ЖДАЛ: ЗАПАДНЫЕ СОЮЗНИКИ США ПОЛУЧИЛИ СТРАШНУЮ НОВОСТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОДИН ШАГ ДО ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ: НО США ОСТАНАВЛИВАЕТ ОДИН НЮАНС

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1857

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео