Стало известно, какой сюрприз для США привезли из Индии Лавров и Шойгу

8.12.2021

Сергей Шойгу и Сергей Лавров запустили первые в истории переговоры с Индией в формате "2+2". Первые соглашения уже подписаны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛАВНЫЙ ИТОГ: ВСТРЕЧА ПУТИНА И БАЙДЕНА ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕОЖИДАННЫМ ПОВОРОТОМ ДЛЯ КИЕВА

Министр иностранных дел России Сергей Лавров принимал участие в переговорах в Индии вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу. Глава внешнеполитического ведомства России уверен, что запуск формата диалога "2+2" только укрепит стратегическое партнёрство наших государств. 

Подобную встречу, как напомнил министр, проводят впервые в истории. Инициатива вести переговоры в формате "2+2" была одобрена президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Уже стало известно об одном очень важном соглашении. Россия и Индия отказались от доллара при заключении оружейных контрактов

Россия и Индия отказались от доллара во взаиморасчетах, все платежи ведутся в рублях и рупиях, сообщил во вторник журналистам в Индии генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"По традиции мы все сделки называем в долларах для удобства подсчета. В реальной работе "Рособоронэкспорт" практически на 100% отошел от расчета в американской валюте. Что касается Индии, то все взаиморасчеты ведутся в рублях и рупиях. Кроме того, мы активно практикуем офсетные проекты, которые присутствуют и в подписанных сегодня контрактных документах. Это нормальная современная практика, один из трендов мирового рынка", - сказал Михеев.

По его словам, при таком подходе "у нас не возникает риска задержки в платежах при выполнении взятых на себя контрактных обязательств перед нашими партнерами".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКИЕ ЛЕТЧИКИ МОГУТ РЕШИТЬСЯ НА МАССОВЫЙ ПОБЕГ В РОССИЮ С БОЕВОЙ ТЕХНИКОЙ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРЫВ ЖЕНЕВСКОЙ СДЕЛКИ. АМЕРИКАНЦАМ НЕ УДАЛОСЬ ОБМАНУТЬ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1260

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео