США раскрыли главный план: Россия согласится на переговоры, но не с Украиной

12.11.2022

Тайная цель США в отношении Москвы известна. Издание Foreign Policy отметило, что Россия начнёт переговоры, но вовсе не с Украиной.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ВЕЗЕТ УЛЬТИМАТУМ: ВСЕ ЗАМЕРЛИ ПЕРЕД ГЛАВНОЙ ИНТРИГОЙ G20

Авторы статьи сослались на информацию, полученную от нынешних и бывших чиновников администрации США. В публикации раскрыта тайная цель США: как минимум с лета 2022 года у Госдепа и Белого дома было намерение возобновить переговоры об СНВ - Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

По данным издания, подготовка к встрече русских и американских политиков ведётся уже несколько месяцев. Это показывает, что нынешнее руководство США готово взаимодействовать с Кремлём, однако только по некоторым внешнеполитическим вопросам. И это не мешает поддерживать и расширять санкции против русских, а также пытаться сделать Россию изгоем в мире.

Ранее замглавы МИД России Сергей Рябков анонсировал заседание двусторонней консультативной комиссии, которое будет посвящено СНВ. Представители США и России встретятся в конце ноября или в начале декабря в Каире. Следующим шагом будет возобновление инспекций.

Напомним, что ранее советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что у Белого дома "была возможность контактировать с русскими на разных уровнях", чтобы избежать третьей мировой войны. Воспользовалась ли американская администрация этими возможностями - не уточняется, но The Wall Street Journal пишет, что переговоры всё же ведутся, пусть и негласно.

Месяц назад Госдеп подтвердил возможность проведения переговоров с Россией по СНВ-3 в ближайшее время. Напуганные перспективой третьей мировой войны США пытаются реанимировать соглашение о контроле за вооружением. "Мы согласились с проведением встречи в ближайшем будущем", - заявил представитель Госдепа Нед Прайс.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:BLOOMBERG ТЕРЯЕТСЯ В ДОГАДКАХ: НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПУТИНА ВСЕХ ПОСТАВИЛО В ТУПИК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США НАНЕСЛИ ЕЩЕ ОДИН УДАР ПО РОССИИ. НО ПРОСЧИТАЛИСЬ​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1657

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео