Собаки лают: Глава Мид Чехии решил потягаться с Лавровым и облажался

1.05.2023

То, что глава российского дипломатического ведомства Сергей Викторович Лавров для США и их приспешников как кость в горле, ни для кого не секрет. Чего только не была сказано в адрес российского дипломата за долгие годы его трудовой деятельности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОВОКАЦИЯ В ООН: ДИКАЯ ПОСТПРЕД США ПРИЦЕПИЛАСЬ К ЛАВРОВУ

Но сегодня западные политики перешли все мыслимые и немыслимые дипломатические "красные линии" и в бессильной злобе перешли к открытому оскорблению главы МИД РФ. На этот раз, "почетная" миссия досталась главе дипломатического ведомства Чехии Яну Липавски.

Вообще этот господин за всю свою карьеру не сумел отметиться какими либо достижениями, и видимо решил компенсировать свою неполноценность за счет сильных мира сего. И в качестве объекта для своих нападок Липавски выбрал того, кто ему явно "не по зубам". Тем не менее чешский дипломат набрался смелости и открыто нахамил Лаврову.

Предшествовало этому событию заявление чешского президента Петра Павела о том, что продолжение противостояния на Украине выгодно Пекину, из-за якобы имеющейся возможности давления на Москву.

В свою очередь на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства РФ в Совбезе ООН, журналисты попросили Сергея Викторовича прокомментировать слава Президента Чехии.

"Заявления такого рода, не имеют ничего общего с работой нормального политического деятеля", - заявил Лавров.

Ну чем не повод для невзрачного чешского дипломата проявить себя? В итоге набрав в грудь воздуха и расправив свои сутулые плечи, отправился Липавски в "крестовый поход", против Сергея Викторовича, забыв при этом начисто о том, что существуют такие понятия как дипломатическая этика и просто правила хорошего тона и приличия.

"Высказывания клоуна Лаврова о нашем президенте Петре Павле смехотворны. Россия, это террористическое государство, и ее руководство должно предстать перед международным трибуналом",

— заявил Липавски.

О том кто в этой ситуации клоун, думаем объяснять не надо. Кстати сам Сергей Викторович, свято чтущий каноны дипломатического протокола, не стал опускаться до уровня чешского коллеги и не стал комментировать его высказывание.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСАДИЛ ГЕНСЕКА ООН: ЛАВРОВ ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ КИТАЯ И ПРИВЕЛ КИТАЙЦЕВ В ВОСТОРГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗОЛЯЦИЯ РОССИИ ОБЕРНУЛАСЬ КРАХОМ: ЛАВРОВ УСТРОИЛ ФУРОР В ООН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3373

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео