Провокация в ООН: Дикая постпред США прицепилась к Лаврову

26.04.2023

Постпред США опозорилась в СБ ООН, призвав Лаврова «посмотреть в глаза».

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд опозорила свою страну, призвав главу МИД РФ Сергея Лаврова во время заседания Совбеза ООН «посмотреть в глаза» приведенной в зал сестре осужденного в России за шпионаж американца Пола Уилана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСАДИЛ ГЕНСЕКА ООН: ЛАВРОВ ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ КИТАЯ И ПРИВЕЛ КИТАЙЦЕВ В ВОСТОРГ

Об этом заявила сегодня, 25 апреля, официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире телеканала «Соловьев Live».

«Представитель США сделала все возможное, чтобы опозорить свою собственную страну таким диким, глупым и безответственным заявлением», — отметила она, выразив недоумение проведением этой акции на заседании Совбеза по вопросам многосторонности, сообщает ТАСС.

По словам Захаровой, в мире есть много людей, которые хотели бы «посмотреть в глаза американским представителям». Дипломат назвала среди них жителей Абхазии, Южной Осетии, Крыма, Сирии и других «стран и народов, которые пострадали от натовских режимов» и указала, что США не выдают гражданам этих стран визы для участия в мероприятиях ООН.

Как сообщалось, 24 апреля Лавров провел заседание Совета Безопасности ООН по проблемам многосторонности. 25 апреля он проведет заседание по ближневосточному урегулированию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗОЛЯЦИЯ РОССИИ ОБЕРНУЛАСЬ КРАХОМ: ЛАВРОВ УСТРОИЛ ФУРОР В ООН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ: ВИЗИТ ЛАВРОВА В БРАЗИЛИЮ НЕ ОМРАЧИЛА ДАЖЕ ЯВНАЯ ПРОВОКАЦИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3589

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео