Швеция шокировала всех: Правда о диверсии на "Северных потоках" выложена в эфир

18.10.2022

После того, как стало известно о решении Швеции засекретить результаты расследования, проведённого по следам ЧП на "Северных потоках", прошло менее недели. Сегодня и Швеция, и Дания как по команде активно публикуют в свободном доступе фото и видео с места диверсии. Что известно на данный момент?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКИЕ ВОТ "УЧЕНИЯ": НАТО "ПОДОРВАЛОСЬ" НА "СЕВЕРНЫХ ПОТОКАХ"

Напомним, что ранее власти Швеции отказались сообщать Германии и Дании о том, какие выводы были сделаны после расследования терактов на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2", под предлогом высокого уровня секретности, сообщал немецкий журнал Der Spiegel. Перед этим премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон заявила, что её страна не предоставит России результатов расследования диверсии.

Однако уже сегодня, меньше чем через неделю, фотографии с места диверсии неожиданно опубликовала шведская газета Expressen.

Позже появилось и видео с повреждениями газопровода.

Тем временем датские и норвежские следователи считают, что газопроводы были повреждены мощными взрывами. Об этом сообщили в полиции Дании.

При этом немецкие следователи считают, что взрывы на газопроводах можно расценивать как саботаж, пишет газета The Wall Street Journal. Однако причастных к аварии на газопроводах установить не удалось. Тем не менее немецкие следователи полагают, что "за диверсиями стоит Россия", пишет издание. Также в материале говорится, что трубопроводы были повреждены с помощью военной подводной лодки.

Напомним, что президент России Владимир Путин недавно заявлял, что диверсии на "Северных потоках" организовали именно "англосаксы". В свою очередь официальный Вашингтон отвергает свою причастность.

Почему Швеция решила приоткрыть завесу своей "тайны" - этот вопрос пока остаётся открытым.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО БЬЕТ ТРЕВОГУ : РОССИЯ ПОДГОТОВИЛА ВСЕМ НЕОЖИДАННЫЙ "СЮРПРИЗ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США В СТУПОРЕ: К СВО ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ЕЩЕ ОДНА СТРАНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:4181

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео