"Северный удар": США решили "обойти" Россию с тыла

31.01.2023

Military Times: Нацгвардия США готовится к возможным конфликтам с Россией и КНР в Арктике

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА 2.0: ЗАПАД НАНОСИТ НОВЫЙ УДАР ПО РОССИИ

Национальная гвардия США провела учения для подготовки солдат к действиям в условиях крайнего холода. Как сообщает Military Times, таким образом американская армия готовится к возможным конфликтам с Россией и Китаем в Арктике. Речь идёт в том числе о гипотетических столкновениях РФ и КНР с союзниками Вашингтона по НАТО .

"Национальная гвардия готовится к возможным арктическим конфликтам с Россией и Китаем. В Арктике также действуют такие страны-союзники по НАТО, как Норвегия, которых США будут обязаны поддержать в случае конфронтации", — пишет издание.

Военные учения "Северный удар" (Northern Strike) военнослужащие Нацгвардии США провели в январе на севере американского штата Мичиган. Основание для выбора времени и места стала проверка навыков в условиях холода. В учебных военных действиях, как сообщается в статье, участвовали силы специального назначения Латвии.

"Главным фокусом испытаний была полевая артиллерия, члены 20-й группы специальных сил работали вместе с корректировщиками огня и инженерным взводом, который помогал в строительстве временных мест огневой поддержки и поддержании дорог", — говорится в публикации.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" выложил эксклюзивные кадры работы новейшей установки в зоне СВО, которая не только является "убийцей" Хаймарсов, но и обеспечит перелом на фронте. От видео дух захватывает!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА: СЛОВА ЛАВРОВА ПРИВЕЛИ ЗАПАД В УЖАС

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЭТО БЕЗУМИЕ": ЧТО ТВОРИТСЯ В СМИ США? ВЕДУЩИЙ FOX NEWS СКАЗАЛ ПРАВДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2084

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео