Российские «Цирконы» развернут на Кубе и в Венесуэле

1.04.2021

Россия жёстко ответит на провокацию США в ответ на появление американских гиперзвуковых ракет у российских границ.

После заявления американского военного командования о намерениях начать развёртывания гиперзвуковых ракетных комплексов вблизи российских границ (предположительно в Польше и Румынии – прим. ред.), Россия намерена отправить свои боевые корабли и подводные лодки, вооруженные гиперзвуковыми ракетными комплексами «Циркон» на Кубу и в Венесуэлу, что позволит оперативно наносить удар по территории США.

На сегодняшний день появление на Кубе и в Венесуэле российских гиперзвуковых ракет «Циркон» является эффективным шагом по сдерживанию Вашингтона, при этом, учитывая дружественные отношения между Россией, Кубой и Венесуэлой позволяет гарантировать стабильность в регионе в целом.

Специалисты обращают внимание, что США очень большой проблемой станет появление российского гиперзвукового вооружения на Кубе, так как с учётом дальности поражения морских и наземных целей, атака может быть осуществлена в течение нескольких минут и под удар попадут крупнейшие американские военные базы.

Ранее российская сторона категорически опровергала намерения обустраивать свои военные объекты в этом регионе, однако, в настоящий момент ситуация кардинально изменилась.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:362

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео