Россия модернизирует армию Египта в своих интересах

20.10.2020

Российская Федерация еще с 2013 года увидела в Египте хорошего военного союзника, сирийская военная кампания в частности доказала это. Египет неоднократно выделял для наших солдат свое военные базы.

Длительное время в Египте базировались силы ВКС РФ, включая такую технику, как, например многоцелевой истребитель Су-35. Само собой Египет получал определённую выгоду, ведь вряд ли на военную базу кто-то осмелиться нападать, когда на ней находится Российская техника и экипаж.

Посмотрите, как великолепно показал себя Су-35, находящийся на Египетской базе. При виде таких манёвров аж дух захватывает!

Да, действительно, Россия модернизирует армию Египта в своих интересах. Ведь еще в 2017 году был подписан договор об использовании Россией воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры.

Но основной задачей по прежнему остается - создание военно-морской базы в Египте в акватории Средиземного моря.

 

Постройка морской базы для нашего флота - это конечно хорошо, но слишком уж масштабно в финансовом плане, да и к тому же базирование российской армии присутствует в Египте и без наших законных баз, на правах договоренностей.

Именно поэтому было принято решение построить экспортный вариант РЛС "Резонанс-НЭ", который должен обеспечить безопасность всем российским вооружениям в Египте. Так же он "взял под свое крыло" воздушное пространство над Иорданией, Израилем, Южной Сирией и восточной частью Средиземноморья. Неделю назад строительство РЛС "Резонанс-НЭ" было закончено.

Данная РЛС способна одновременно вести 500 целей с расстоянием обнаружения в 1100 километров. Температурные пределы позволяют "Резонанс-НЭ" работать в любое время года, даже при самых низких и самых высоких температурах.

Сейчас ведутся переговоры о поставках комплектующих и строительстве данного комплекса в Иране и Сирии.

Фото взято с ресурса yandex.ru

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:95

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео